К вам вопрос я хотел купить дачный участке можно будет построить дом и получить ИЖС?

• г. Петропавловск-Камчатский

К вам вопрос я хотел купить дачный участке можно будет построет дом и получить ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Построить жилой дом на дачном участке возможно в случае, когда земельные участки включены в территориальные зоны, предусмотренные правилами землепользования и застройки (ПЗЗ).

Узнать о ПЗЗ можно на сайте местного органа власти либо в службе, которая уполномочена на их подготовку (обычно департамент архитектуры).