Имеет ли водоканал данные полномочия, насколько это законно?

• г. Улан-Удэ

Частный дом. Сети водоканала отсутствуют, летнего водопровода нет, водоразборных колонок нет. Водокананал начисляет плату. При обращении об аннулировании задолженности требуют любые документы о покупке воды. Имеет ли водоканал данные полномочия, насколько это законно?

Есть центральный водопровод от которого запитаны частные дома и мелкие предприятия. На одном предприятии произошел порыв (на его территории), пошло подтопление и водоканал отключил весь центральный водопровод. Диспетчер говорит, что данное предприятие должно вести ремонт само. Я ничего не имею против (зимой был порыв у нас, водопровод делали сами, ремонтировали сами - за деньги), , но они говорят, чтобы мы жаловались на аварийное предприятие, а водоканал белый и пушистый.

1. В течении какого срока водоканал может не подавать воду в частный дом?

2. Кому подавать жалобу на действия водоканала, где (и есть ли?) ошибка в действиях водоканала (деньги я плачу водоканалу и без задержек)

Снт Луч в г. Армавир ликвидировано! Водопровод снт подключён к городскому водоканалу по договору с снт. После ликвидации снт водоканал отключили воду ссылаясь на отсутствие договора. Индивидуально заключать договора с домовладельцами водоканал отказывается, скажите законно ли это. Администрация города и администрация Водоканала требует создать опять снт. Но мы жители хотим перейти на индивидуальные договора. Как наш водопровод признать бесхозным и передать на баланс городу или водоканалу?

Кто должен делать ремонт или замену общего водопровода идущего по улице частных домов, если водоканал от него в отказе. Не наш не балансе у водоканала. Но при этом в этот водопровод водоканал устанавливает врезку задвижек и перекрывает воду в случае утечки воды (прорыва) Водопровод делался лет 30 назад и стоял на балансе завода Баррикады г Волгограда.

У нас частный дом на окраине города. Централизованный водопровод и канализация отсутствуют. На соседних улицах есть водоразборные колонки, попросили администрацию города установить и на нашей улице тоже. От местного Водоканала в ответ на нашупосьбу поступило предложение всей улицей скинуться на водопроводную трубу, а Водоканал установит нам ее бесплатно. Вопрос: законно ли это предложение? Разве в обязанности городского муниципалитета не входит установка эти колонок за счет города, а не жителей? На какой документ мне ссылаться, если они отказываются установить колонки бесплатно?

Сложилась такая ситуация в 2004 г. мы на улице 10 жителей частных домов купили 63 трубу и проложили за свой счёт 350 метров водопровода. Сейчас водоканал выдаёт ТУ на подключение других жителей частных домов, не принимавших участия в приобретении и прокладки этого водопровода. В водоканале говорят, что в сентябре 2013 г. администрация сельского поселения передала в эксплуатацию и на обслуживание этот водопровод как бесхозные сети. На оснавание этого, водоконал выдает технические условия и подключает абонентов к водопроводу. Подскажите, законы ли эти действия администрации сельского поселения и водоканала без нашего согласия? Если незаконо, то какие наши действия? Спасибо.

Можно ли официально с 2021 года провести воду в частный дом, запитавшись от колодца уличной водоразборной колонки, находящейся на балансе водоканала? Каким федеральным законом это регулируется? Я слышал, что в 2021 году проводить в частные дома воду от колодцев уличных водоразборных колонок можно. Заранее благодарен!

Повредили частный водопровод при укладке межканавных труб. Т.к. водопровод имел закальцовку (тех. условия водоконала), удалось восстановить подачу в дом воды заглушив поврежденный отрезок трубы. Администрация района, которая нанимала подрядную организацию нести ответственности не хочет. Требует теперь от нас, чтобы мы предоставили акт водоканала о повреждении трубы. Что делать? И водоканал должен предоставить данный акт бесплатно или это уже платная услуга?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. По улице проходит частный водопровод. Согласие соседей получила заплатив им. врезалась в водопровод. Теперь водоканал требует от меня деньги за подключение. Водопровод на балансе у водоканала не состоит. Мне предьявляют самовольную врезку. Должна ли я платить водоканалу за врезку. Ведь я уже заплатила собственникам. Если должна то сколько. От меня требуют 8 тыс рублей.

В кар Пинске за подключение летнего водопровода водоконал требует плату в 1800 при этом все устонавливаем сами за свой счёт и платим за воду по счётчика законно ли это.

Имеет ли право водоканал выдавать тех условия, а так же требовать от потребителя (частный дом) сооружения колодца и переноса счетчиков учёта воды из дома в колодец, если, во первых, водопровод не стоит на балансе водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение