Почему моему ребенку дали садик в другом районе, хотя ближние варианты были в приоритете?

• г. Красноярск

Дали садик в другом районе. В который даже в принципе ездить ОЧЕНЬ далеко. Хотя в приоретете стояли 5 садов. И помимо них еще много есть в округе ну или хотя бы в своем районе. Как вообще такое возможно. Что мне нужно сделать чтоюы попасть в сад который хотя бы ближе находится, неговоря уже о приоритете. И вообще имеют ли они права давать сад так далеко... для чего тогда очереди идут по районам.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования, прокуратуру.