Почему моему ребенку дали садик в другом районе, хотя ближние варианты были в приоритете?

• г. Красноярск

Дали садик в другом районе. В который даже в принципе ездить ОЧЕНЬ далеко. Хотя в приоретете стояли 5 садов. И помимо них еще много есть в округе ну или хотя бы в своем районе. Как вообще такое возможно. Что мне нужно сделать чтоюы попасть в сад который хотя бы ближе находится, неговоря уже о приоритете. И вообще имеют ли они права давать сад так далеко... для чего тогда очереди идут по районам.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я поставила ребенка в очередь в детсад г. Саратова в два района. В Ленинском районе в три сада и в Кировский район в 2 сада, так как мы изначально проживали в Ленинском районе, и совсем недавно переехали в Кировский на постоянное местожительство. Недавно звонят мне с детсада №222 Ленинского района и говорят, что мой ребенок зачислен к ним. Нас этот сад не устраивает, так как находиться очень, даже очень далеко от дома. Я позвонила в администрацию Кировского района спросила, что нам делать. Там мне сказали что нас сняли с очереди т.к. нас зачислили в сад Ленинского района и предложили написать заявление в администрации Ленинского р. об отказе всех садов Ленинского района, но с сохранением очереди в Кировском р. Приехав В администрацию Ленинского р. для написания заявления, на это мне сказали, что если я его напишу, то еще на год мой ребенок останется без сада и что они вообще не могут принимать никакие заявления с 1 июня по 31 августа. Скажите пожалуйста кто из них прав и как мне правильнее поступить?

Нам дали сад далеко от дома, а в саду возле дома мест нет.

Но он у нас остаётся в приоритете и с очереди мы не выбывали. Хотя ходим уже в дальний.

Как можно по закону попасть в сад возле дома?

Стояли 2 года на очереди в дет сад, он у нас рядом с домом. Хороший сад. в другой не писались в очередь т к нам бы его дали раньше, а мы хотели именно в этот. Возле дома. На днях сказали --офотмляйтесь. Вам дали место. Но в филиале этого сада ---филиал --это в жилом доме на 1 этаже. Сняли или выкупили помещение недавно и организовали там 2 группы. Дом находится очень далеко от головного здания садика и вообще нас не устраивает то.что далеко. Что в саду нет своей кухни --будут возить еду с ближайшей школы. Тк кухню построили под спальнями детей. То сэс не разрешила ей пользоваться. И площадка для гуляния детей расположена через домовую дорогу. Что нам делать? Как отказаться. Чтобы не потерять очередь. И как может быть попасть в другой садик. Он и ближе филиала нашего и полноценный сад?

Ребёнку 3,4 года. Не берут в сад в который мы стоим на очереди с рождения. Старший ребёнок ходит в этот садик. Мне предлагают альтернативу (другой сад) который находится очень далеко от нас. Муж не работает, мне нужно выходить с декретного отпуска. Иначе меня уволят. Как мне быть? Имеют ли они права чтоб предоставлять место в другом районе?

У нас такая ситуация: Нам дали детский сад очень далеко (5 остановок на общ. транспорте) и мало того, самый худший в нашем районе. У них там постоянно карантины, один за другим, сейчас ветрянка, до этого был Лишай! Можем ли мы написав заявление в Управление Образованием о переводе в другой садик, ближе к дому, не посещать данный садик? И как это правильно сделать, чтобы не потерять место вообще в садик? А,если вообще отказаться от этого садика и встать снова в очередь? Как правильно сделать, чтобы дождаться садик поближе к дому? Туда возить нет возможности))

Здравствуйте, никак не могу добиться места в детском саду, в ноябре ребёнку 4 года. Предложили сад очень далеко от дома, сказали что как появятся места ближе переведут, мы согласились, в результате ходили очень мало, долго и неудобно добираться пешком и двумя видами транспорта с пересадками. К сентябрю этого года сказали что не переведут, так как в приоритете перевод из района в район. Куда обратиться чтобы нам наконец-то дали место в саду недалеко от дома? В семье ещё один ребёнок, ходит в начальную школу.

Если мы поменяли место жительства и хотим перевести ребенка в садик который в 10 метрах от дома их таких 3 сада рядом (специально купили квартиру где школа и сад) ходила в эти садики мест нет, обращалась в департамент округа отказ, в департаменте района говорят принесите отказы мы вам другие садики подберём,неужели мы по прописке не имеем права попасть в сад в нашем районе?, сады которые предлагают они далеко, ещё и с пересадками добираться? Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! У нас ребенку 3,6,стояли в очереди в сад с рождения. Сейчас нам дают садик в другом районе, куда нужно ездить. Хотя садик где мы живем через дорогу! У меня нет личного автомобиля, а ездить на маршрутках очень сложно. И учитывая погоду, не приемлемо для ребенка! Деткам нашего возраста с нашего района всем дали путевки в наш садик, рядом с домом! Посоветуйте как быть в этой ситуации, куда обратиться, чтобы пойти в сад в шаговой доступности! Заранее Спасибо!

Ребёнку дали детский сад, но он далеко от дома. Ребёнку в июле исполнилняеться 2 года. Могу ли написать отказ от этого сада и написать другой сад, который изначально стоял у меня в приоритете.?

Нам дали другой сад, который очень далеко от нас, хотя заявление мы писали в другой сад и стояли в очереди именно в этот сад. Но нам сказали что комплектация там уже прошла и мест нет. Можно ли как-нибудь туда попасть, не откладывая на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение