При этом я вожу его к репетитору) учитель в школе очень строгая.

• г. Вилючинск

У ребенка проблема с русским в школе, все четверти 3 стоят, сейчас он в 4 классе, уже несколько двоек принес, могут ли оставить на 2 й год если 2 будет в последней четверти. (при этом я вожу его к репетитору) учитель в школе очень строгая. Переживаю.

У нас проблема у ребенка 2 за полугодие по русскому языку. Ребенок сейчас ходит к репетитору, репетитор с ним занимается и говорит что у него все нормально но учитель в школе все равно ставит ему 2 и говорит что бы мы отказались от репетитора и занимались у него а то она поставит ему 2 за третий четверть и оставит на 2 год. Скажите что я слыхал если родители против то его не оставят на 2 год. Подскажите как быть?

У меня такая проблема... учитель по литературе запрещает мне сдавать свой предмет, аргументируя это тем, что прошла целая четверть. "...еще чего придумала" подскажите, имеет ли учитель право отказывать ребенку сдавать его предмет?

Если он, допустим, поставит мне в последней четверти неут, я смогу как-нибудь оспорить оценку (с 5 класса по 10 всегда по литературе стояли только пятерки и четверки). имею ли я право получать эти консультации или школа не обязана их предоставлять? Могу ли я ходить на консультации к другому учителю из нашей школы, согласовав это с директором школы и тд. или же мне теперь остался только один вариант - это нанимать репетитора?

Каждый год собирают в школе деньги на ремонт школы и на охрану. Еще все родители во всех классах делают ремонт за свой счет это замена окон, замена дверей, купили в этом году принтер еще. У ребенка 1 год английский язык прошло 3 месяца она ни чего не знает. Учитель всю програму скидавает на флешку. Ходим к репититору. У меня вопрос если мы знания будем получать от репетиторов то зачем нам нужна школа со своими поборами? Может репетиторы тогда будут оценки в атесстат ставить? Получается вообще накладно. В школу дай, за репетитора отдай. А учителя будут з/п получать. Как нам быть?

У моей дочери. В школе с учителем по математике во второй четверти у нас получилась не приятная ситуация, у неё выходила 4, было три четвёрки и две тройки, учитель молча убрал четвёрки и в четверти выставила три, я позвонила ей и она вернула эти оценки назад. Сейчас у нас идёт третья четверть, ребёнка водим к репетитору, репетитор оценивает ребёнка на твёрдую 4, а наш учитель ей ставит 2 за контрольную, ответ у доски 3. Сегодня мне позвонили и сказала что хотят сделать для неё отдельно комисию, где будет присутствовать учитель, и зауч, ребёнок переживает волнуется, бриться. Такой вопрос могу ли я настоять на свое присутствия на этой комисии, или добиться что бы ребёнок спокойно решил эту контрольную в свое классе?

Дочь учится во втором классе. С первого класса проблемы с педагогом. Как педагог на второй день учёбы в первом классе мне сказала:"это не нормально, идти в поликлинику к врачу...". Дочь очень активная. На мероприятия учитель ребёнка не берет с собой, смотреть за ней не будет. Пытались все лето этого года перести в другой класс, другую школу. Везьде отказ. Ходим к репетитора, логопеду. У них все понимаем, к школе интерес пропал. Боюсь потерять дочь уже в начальной школе. Что можно сделать?

Мои ребенок ходит в школу в 3 класс учитель ставит ему постоянно 2 по русскому и по математике. Мы отдали его платному репетитору он ходит к нему уже 4 месяца репетитор говорит что у него все нормально. А учитель в школе все ровно ставит ему 2. Сегодня сказала что бы мы отказались от репетитора и стали ходить к ней на платные занятия. Скажите пожалуйста как поступить?

Мой ребенок учится в третьем классе. После первой четверти сменился учитель. Был очень опытный педагог, а сейчас пришла студентка на последнем курсе. Я хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор не дал разрешения, хотя учитель с другого класса не против. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Могу ли я предъявить материальный ущерб к школе за оплату репетитора. Ситуация такая, что в нашей школе преподаватели алгебры меняются очень часто. В прошлом году у моей дочери годовая по алгебре была 4. В первой четверти этого года пришла новая учительница, оценка за первую четверть 4. В прошлом году и в первой четверти этого года дочка сама делала домашнее задание и оно всегда было сделано верно. Во второй четверти пришла другая учительница по алгебре, моя дочь перестала понимать предмет, мы вместе делаем домашнее задание, но объяснить так чтобы дочь поняла я не могу. Я не преподаватель. Ели - ели вытягиваем вторую четверть на три. Моя дочь всю четверть посещала уроки алгебры не пропустив ни одного урока, она хорошо вела себя на уроках. Мы пригласили репетитора, что бы протестировать ребенка на знание предмета, репетитор сделала вывод, что ребенок практически не получил знаний в этой четверти. Нам придется все зимние каникулы заниматься с репетитором, что бы пройти все, что было пройдено во второй четверти. Могу ли я подать иск к школе или к учителю алгебры на возмещение материального ущерба по оплате репетитора. Какие документы нужно приложить к иску.

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение