Как исправить ошибку в трудовой?

• г. Хабаровск

Мне сделали запись в трудовой книжке: переведён мастером на строительный участок временно (по факту выполнял обязанности мастера СМР), затем через 1,5 года был переведён мастером СМР на том же участке на постоянной основе, стаж с записью "перевести мастером на строительный участок" в льготный стаж не вошел. Можно ли как то изменить это и засчитать этот стаж как и мастеру СМР.

В трудовой книжке стоит запись мастер вместо мастера строительно-монтажных работ. Хотя фактически выполнял обязанности мастера смр. Что делать?

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

Г. Череповец Вологодская область. Мне 56 лет, имею стаж работы мастера-прораба 12 лет, в трудовой книжке отдел кадров не сделал запись мастер-прораб строительных работ, а просто запись мастер-прораб. В Пнес. фонде отказали в назначении пенсии по списку №2. Стаж с 1982 года.

Я работал мастером в МПМК, а в трудовой книжке запись, мастер строительного участка. ПФР сказали по такой записи льготный стаж не засчитывается. Как мне доказать, если этой организации уже давно не существует.

Запись в трудовой книжке Принят мастером на строительный участок 25 партсъездВходит ли данный период работы в льготный стаж и нужно ли какое дополнительное подтверждение этой записи?

Начальник цеха хочет перевести мастера с одного участка на другой тоже в этом цехе мастером временно или постоянно мастер не согласен имеет ли мастер право отказаться?

Работал строительным мастером а мне не насчитывают льготный стаж говорят что нужна запись мастер строительных и монтажных работ...10 лет отработал на строительстве автодорог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама подала исковое заявление в суд на начисление льготной досрочной пенсии. В трудовой книжке должность у неё значится мастер строительного участка. По факту выполняла обязанности мастера строительно-монтажного участка (строительство жилых зданий). именно эта должность подпадает под список # 2 (начисление льготной пенсии). судья просит доказательства (документы, справки) того, что мама выполняла обязанности мастера строительно-монтажного участка. Подскажите, пожалуйста, какими документами можно доказать фактическое выполнение работы мастера строительно-монтажного участка. Проблема ещё заключается в том, что организация уже не существует с 2000 года. Признана банкротом.

Работал в строительной компании мастером. В ПФ мне сказали, что льготная пенсия положена лишь в том случая, если в трудовой книжке запись мастер строительных и монтажных работ.

Мой стаж мастера 14 лет сответствует льготной пенсии по списку №2,но по новому закону необходима запись: мастер строительных и монтажных работ. Работал в ПМК мастером в трудовой также запись-мастер. Впенсионном фонде и впоследствии при обращении в суд требуют справку подтверждения о тождественности этих понятий. ПМК давно не существует, архив дает справку как мастер. Как подтвердить тождественность этих понятий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение