Скажите сосед по гаражу строит крышу сливом на мой гараж, законно ли такая постройка. Заранее благодарю, Георгий.

• г. Хабаровск

Скажите сосед по гаражу строит крышу сливом на мой гараж, законно ли такая постройка. Заранее благодарю, Георгий.

Ответы на вопрос (1):

По всем нормативно - правовым документам гараж значится как хозяйственная постройка и имеет одно условие: расстояние от соседского забора до гаража: 1 (один) метр (СНиП 2.07.91-89, СНиП 30-02-97, Правила ЦНИИЭП Гражданстрой). Письменное согласие от соседей лучше иметь, чтобы в будущем не возникло каких-либо спорных моментов, конфликтных ситуаций. Вы согласие не давали, поставьте соседа в известность об нарушении, иначе можете обратиться в суд о демонтаже крыши, т.к. построена с нарушением норм и ваших прав.