Почему у меня маленькая пенсия, если у меня был большой стаж работы в РКС и хороший заработок?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я работал в РКС и мне начислили пенсию 6500 руб. Я спросил в пенсионном фонде почему так мало, хотя по их подсчётам как они сказали, у меня стаж большой и средний заработок для начисления максимальной пенсии почти в два раза больше требуемого, но почти нет накопительной с 2002 года. А какие года подпадают под эту накопительную? Я 1956 года рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Накопительная часть для Вашего года рождения формировалась работодателями только в 2002…2004гг в размере 2% от начисленной зарплаты. Поэтому эта часть почти не повлияет на Вашу пенсию. С 2005г эта накопительная часть формируется только для граждан 1966г.р. и моложе.