Необходимость доверенности при передаче прав на захоронение - мошенники и доказательства их преступлений в Челябинске

• г. Челябинск

Я отправила вопрос юристам о необходимости доверенности при передаче прав на захоронение. Инвалида ВОВ. Я никогда не передовала свои права на захоронение и хоронила мужа сама с похоронной компанией. Мошенники не должны иметь доверенность. Вот вам и доказательства их преступления Наш город Челябинск, а не Курган. Спасибо. Я очень старый человек. Не могу найти законов о доверенности Спасибо. (Файл прикреплять не умею) Приходько.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Георгиевна! Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.

Доверенность - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами согласно ч.1 ст.185 ГК РФ.

Есть нотариально удостоверенная доверенность (ст. 185.1 ГК РФ). Требований о присутствии доверителя в ФЗ "О погребении и похоронном деле" не установлено. Доверенность может быть расценена как форма волеизъявления доверителя и ФЗ О погребении и похоронном деле не требует присутствия доверителя.