Когда начинают взыскиваться алименты на содержание бывшей жены - с момента рождения ребёнка или с момента подачи заявления?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста алименты на содержание бывшей жены взыскиваются с рождения ребёнка или с момента подачи заявления, даты заявления?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно ст 107 СК РФ алименты на содержание жены взыскиваются с даты принятия судом заявления.