При чем та которая муниципальная, не приватизируется потому что есть члены семьи которые против приватизации.

• г. Москва

Можно ли через суд застаивть сделать родственный обмен? Одна квартира приватизированнаяБ, а вторая муниципальная. При чем та которая муниципальная, не приватизируется потому что есть члены семьи которые против приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Нет, такое невозможно. Не предусмотрено законом.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как можно провести родственный обмен, если одна квартира приватизированная, а вторая муниципальнная?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

, но одна из них приватизированная, вторая квартира муниципальная (неприватизирована).

Спасибо.

Хотим сделать родственный обмен квартир между матерью и сыном, одна кв муниципальная, вторая является собственностью.

Возможен ли такой вариант обмена, нужно ли приватизировать муниципальную кв для обмена?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли сделать родственный обмен равноценных по площади 1-комнатных квартир, одна из которых приватизирована. В приватизированной квартире проживает бабушка, в неприватизированной - ее внук. Какие существуют варианты обмена? Нужна ли приватизация второй квартиры или можно расприватизировать первую? Спасибо за ответ.

В квартире прописаны 6 ть человек из 2 х семей. Квартира не приватизирована, так как члены одной семьи против этого. Квартира не является комунальной. Существуют ли варианты размена данной квартиры по суду даже если одна семья против. В квартире прописан несовершеннолетний как раз из семьи которая хочет приватизации или размена для улучшения условий несовершеннолетнего.

Двухкомнатная приватизированная квартира, в равных долях поделена между двумя родными братьями. Один из братьев хочет сделать родственный обмен на комнату в системке, но второй дольщик (брат) против обмена и выкупать вторую долю отказывается. Как можно сделать обмен законным образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зделать родственный обмен прописками если у меня приватезированная квартира а у мое жены нет. А потом приватезировать квартиру.

При подаче заявления и документов в уполномоченные органы государственной и муниципальной власти на приватизацию квартиры, в этом момент может один из членов семьи отказаться от приватизации в пользу другого члена семьи или сначала приватизируется квартира на всех членов долями, а потом оформляется дарственная.

Есть 3-х комнатная не приватизированная квартира, в которой прописана бабушка, сноха и внук (26 лет) сноха против приватизации и размена. Можно ли сделать родственный обмен (выписать бабушку и прописать на ее место дочь или внучку), если можно подскажите, что нужно сделать для этого!

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение