Могу ли я получить копию приказа, лишившего меня премии из-за неисправного чайника, используемого моими подчиненными?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, меня лишили премии на 10%, за то, что мои подчиненные работники пользовались неисправным чайником, т.к. я являюсь ответственным лицом. Могу ли я потребовать в отделе кадров копию данного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Баир, так Вас и обязаны ознакомить под роспись с этим приказом. Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в отделе кадров в предоставлении копии приказа о ежемесячной премии сотрудника, если данную копию запрашивает лично сотрудник?

Меня наказали по приказу за невыполнении пункта приказа, где ответственный за выполнение начальник цеха! Сам пункт ссылается на другой приказ, где в установленные сроки необходимо ответственным за пожарную безопасность разработать график. Я не являюсь ответственной ни за то, ни за другое... За что меня лишили премии по приказу я до сих пор не понимаю! Можно ли оспорить неправомерное лишении заработной платы? И как это сделать?

Могу ли я отказать банковскому работнику в предоставлении приказа об увольнении работника по телефону. Я работник отдела кадров. Спасибо.

Правомерен ли отдел закупок вменять в обязанности по приказу начальнику отдела кадров, считая его материально ответственным лицом (причем приказа на матответственность нет), поиск коммерческих предложений. Прочитала много информации, что кадры не являются мат. ответственными и тем более заниматься поиском ком. предложений не обязан. Хотелось бы у Вас еще уточнить эту информацию? Спасибо.

Меня лишают 10% премии за то, что мои подчиненные не выполнили план работ. В должностной инструкции у меня никаких подчиненных нет, я не являюсь начальницей, такая же подчинённая.

На сколько законно лишать меня премии?

28.05.19 ознакомили работника с приказом от 22.04.19 о снижении премии. Выдали копию приказа. После обнаружили, что в приказе указано основание: заключение служебной проверки от 07.05.19. То есть получается заранее уже признали виновным. Первую страницу приказа исправили, поставили дату приказа 22.05.19 и выдали копии работнику. Какие возможные последствия, если работник обратится в гос. органы?

Я работаю руководителем отдела тех. контроля на заводе по изготовлению металлоконструкций. Зарплата тарифная ставка+ премия. Пока я находилась в отпуске меня замещал мастер, по приказу. Во время моего отпуска был изготовлен брак и отправлен на монтажную площадку. Меня за это лишили премии, обосновав тем, что это мои подчиненные. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я исполнительный директор ООО. Следует ли из этого, что я автоматически являюсь ответственным за прием, хранение ведениедокументооорота алкогольной продукции. Или надо издать приказ о мои назначении ответственным лицом? И можно ли назначить двух ответственных, чтобы второе лицо имел право подписывать алкодокументацию вмое отсутствие?

Специалист отдела кадров знакомил работника с приказом по основной деятельности о премировании, премия каждого работника напечатана на отдельном листе, но работник попытался перевернуть лист и подсмотреть премию другого на другом листе и стал возмущаться, что премии возможно разные, раз не показывают все. В чём виноват специалист по кадрам?

Какое количество копий одного и того же приказа (приказ не влечёт за собой никаких последствий для данного работника) на основании одного заявления работника обязан выдать работодатель (работник запрашивает то 2 копии, то 3 копии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение