Защита имущества - возможность жены претендовать на подаренную квартиру при разводе и способы защитить себя

• г. Москва

Хочу подарить квартиру родному брату.. У брата ненадежный брак... Сможет ли претендовать его жена на недвижимость при разводе.. и надёжно ли он себя таким образом защитит? С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (4):

Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым супружеским имуществом. Жена не сможет претендовать на квартиру.

Здесь не имет ни какого значения надежный у вашего брата брак или не надежный Дело в том что согласно ст 34 СК РФ полученная братом квартира по безвозмездной сделке дарения даже в период его брака будет только личной собственностью брата При разводе личная собственность не подлежит разделу.

Будет все в порядке, так как подаренное имущество разделу не подлежит.

Из вопроса неясно, о какой защите и перед кем идет речь.

Относительно совместно нажитого имущества, подаренное имущество к совместно нажитому не относится.