Никто не проживал, а начисления за мусор идут - что делать после смерти собственника квартиры?

• г. Оренбург

19 ноября 2018 г. умер собственник квартиры. Никто там больше не жил и прописанных не было и нет. Но за мусор упорно идут начисления, хотя свидетельство о смерти предоставляли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наследники приняли наследство?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли списать хотя бы какую-то часть долгов за услуги ЖКХ если собственник квартиры умер несколько лет назад и квартира по сей день опечатана полицией? Т.е в квартире никто не проживал, а начисления идут по нормативам (счётчиков нет. Т.е самые крупные начисления за свет, воду и вывоз мусора). Долги образовались уже после смерти собственника (о ней никто не знал).

Добрый день, подскажите, если в квартире нет прописанных лиц, а начисление за вывоз мусора приходит на 1 человека, на собственника, хотя сам собственник прописан по другому адресу, и о оплачивает за мусор по прописке, должен ли он платить и там где собственник?

Правомерно ли взимание платы за вывоз мусора если собственник квартиры умер, в квартире никто больше не прописан и не проживает со дня смерти собственника?

Здравствуйте, купли квартиру с прописанным. Прописанный жил в 50 км. и умер. Его похоронили но ни одной справки о смерти нет. Что делать.

С апреля 2014 года кемеровчане, имеющие жилье, где никто не прописан, и сдающие квартиры и дома в наем, заплатят за ЖКУ 100%.

Подписали акт сдачи приемки квартиры в декабре 2013 г., оформляли документы на квартиру и прописывались до ноября 2014 г. При оплате за жку в ноябре заплатили 100 %, перерасчет с апреля по ноябрь делать отказываются ссылаясь на то что прописанных небыло. Что можно сделать?

Правомерно ли начисление услуги вывоз ТКО после смерти единственного собственника квартиры. В наследство ещё никто не вступил, прописанных в квартире нет.

Как мне добиться отмены начислений за вывоз ТБО на пустую квартиру? Квартира досталась отцу в наследство после смерти родителей, сейчас в ней нет никого прописанных и никто не проживает. В ЭКОцентре ссылаются на 89-ФЗ и 354 постановление и говорят, что начисления производятся на собственника, а за что начисления за воздух?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры умер и в ней никто не проживает, в лук о смерти собственника сообщили, но замусор деньги так же начисляют в квитанцию. Законно ли это?

С апреля 2014 года кемеровчане, имеющие жилье, где никто не прописан, и сдающие квартиры и дома в наем, заплатят за ЖКУ 100%.

Подписали акт сдачи приемки квартиры в декабре 2013 г., оформляли документы на квартиру и прописывались до ноября 2014 г. При оплате за жку в ноябре заплатили 100 % с апреля по ноябрь, перерасчет с апреля по ноябрь делать отказываются ссылаясь на то что прописанных небыло. Квартиру не сдавали, с момента подписания акта сдачи-приемки квартиры по сегодняшний день живут 2 человека (я и дочь), прописаны с ноября 2014 г. Что можно сделать для перерасчета жку с апреля по ноябрь?

В ноябре 2018 года, на территории другого государства (Грузия) скончалась мать (собственник квартиры с 1/2 доли в квартире). Там же была похорена и там же было выдано свидетельство о смерти, в котором не было указано отчество матери, т.к. в Грузии его не используют. До декабря 2018 года в квартире никто не проживал, т.к. я (сын, второй собственник 1/2 части квартиры) служил в армии.

Далее, возникает несколько трудностей. Прошу помочь присутствующих юристов разобраться:

1. В течении полугода после смерти матери были поданы необходимые документы нотариусы, для вступления в наследство. Наследственное дело заведено, но вступить в наследство я не могу, т.к. свидетельство о смерти (выданное на основании загранпаспорта) не содержит отчества моей матери. Исходя из этого, нотариус просит предоставить справку, которая бы подтверждала соответствие свидетельства о смерти загранпаспорту. Что можно сделать в данной, чтобы вступить в наследство?

2. Оплата по ЖКУ и передача показаний счетчиков не производилась с ноября 2018 года. Можно ли оформить перерасчёт и дальнейшую рассрочку задолженностей, ввиду того что начисления производились по нормативам, а не по показаниям счётчиков в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение