Правомерно ли в таком случае направить уведомление о продаже на адрес их собственности (на адрес нашей коммунальной квартиры)?

• г. Новосибирск

Я собственник одной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Каждая комната-это объект. Я хочу продать свою комнату и должна уведомить об этом двоих собственников соседней комнаты. Они зарегистрированы по месту жительства по другому адресу, который сообщать мне отказываются. УФМС также отказалась сообщить мне адрес их регистрации. Правомерно ли в таком случае направить уведомление о продаже на адрес их собственности (на адрес нашей коммунальной квартиры)?

Ответы на вопрос (7):

Ирина, да плевать где они проживают. Отправляйте уведомления по адресу квартиры, этого будет достаточно.

С уважением.

Для продажи своей комнаты на основании ст 250 ГК РФ у вас на руках после направления уведомлений должны быть доказательства что ваши соседи уведомления получили Из этого вам следует исходить Направление же уведомления на адрес своей квартиры - не означает что ваши соседи получили уведомления.

Добрый день! Уведомление составляется в письменной форме и содержит следующие реквизиты: кому предоставляется уведомление — ФИО, полный адрес комнаты; от кого предоставляется уведомление-ФИО, полный адрес комнаты; сообщение о продажи комнаты; информацию об условиях сделки: цене, рассрочке платежа, сроках освобождения комнаты и других условиях. Телеграмма, отправленная в адрес других собственников должна содержать тот же текст, что и уведомление, врученное лично.

Как вручить уведомление о продаже комнаты: в Гражданском кодексе и ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» или иных законодательных актах не прописаны способы вручения уведомления.

На практике применяются: Личное вручение уведомления. Получая уведомление таким образом, на экземпляре Продавца, получатель прописывает полностью ФИО, дату получения и свои паспортные данные и номер снилс и расписывается.

То есть, нужно отправлять через нотариуса, так вернее будет?

Известить возможно направив ценное письмо с описью вложения и с уведомлением. Ст.250 ГК РФ.

Посоветуйте, как поступить?

Ирина, если вы имеете контакт в соседями почему вы не вручите уведомление им лично? В чем проблема?

И если будут отказываться запишите все видео на телефон - т.е. сегодня, такого то числа мы уведомляем собственников такого то помещения по адресу такому то. Уведомление о преимущественной покупке они получать отказываются, расписываться отказываются (если такое будет иметь место). При вручении уведомления смоей стороны находится свидетель такой то. Считаю обязанность по уведомлению собственника с моей стороны исполненной в связи с чем произвожу данную видеофиксацию.