Являются ли биологические отходы жизни человека (фекалии) коммунальными в свете принятия нового "Мусорного закона"

• г. Ростов-на-Дону

Являются ли биологические отходы жизни человека (фекали) коммунальными в свете принятия нового "Мусорного закона"

Помогите пожалуйста. Мы, больница. Заключили договор на сбор, транспортировку, обезвреживание медицинских отходов. В спецификации к договору мед. отходы прописаны, как "Отходы при обезвреживании биологических и медицинских отходов", согласно ФККО. Прокуратура говорит, что такое наименование отхода не должно быть прописано, нужно прописать мед. отходы, так - Медицинские отходы класса Б. Прокуратура говорит, что мы таким образом нарушаем Санпин. А организация, с которой мы заключили договор на обезвреживание, не хочет переделывать наименование Отходы при обезвреживании биологических и медицинских отходов на Медицинские отходы класса Б, как в Санпине. Говорят, что мы действуем в рамках законодательства и прописываем отход согласно ФККО. Кто прав? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, имеют ли право на основании ограничений нового ЖК снять человека с очереди, если он встал на нее задолго до принятия нового жилищного закона?

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец записан человек, который не является ему биологическим отцом. Установлено отцовство. Он никак не учавствует в жизни ребенка. Ведет не хороший образ жизни. Ребенка воспитывает биологический отец. С матерью не состоит в браке. Как можно признать отцом ребенка биологического папу? Или он должен будет усыновить ребенка?

Мы вышли из СНТ в 2018 году тогда по закону мы могли не платить членские взносы. Сейчас закон поменялся. Вопрос обязаны ли мы платить членские взносы если вышли из СНТ до принятия нового закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать, возможно ли совершеннолетнему человеку изменить графу «отец» в своём свидетельстве о рождении? Отец не является биологическим и юридически не является опекуном, так как биологический отец не дал согласия.

вида на жительство или приобретения жилья в случае брака с гражданином РФ до этого срока?

После ремонта я поставил старые рамы, двери около мусорного ящика, на что мне сказали что я сам должен вывозить этот мусор или обратится в управляющую компанию и оплатить вывоз этих отходов. Вопрос: кто должен оплачивать вывоз этих рам, дверей и относятся ли они к твердым коммунальным отходами (твердые бытовые отходы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение