Такой вопрос. Не было нас дома 3 дня. В квартире ремонт там ни кто не живёт. Прорвало кран на кухне. Это наша вина.

• г. Томск

Такой вопрос. Небыло нас дома 3 дня. В квартире ремонт там ни кто не живёт. Прорвало кран на кухне. Это наша вина.

Ответы на вопрос (1):

Возможно кран бракованный, если новый, тогда вина не Ваша.

Спросить
Пожаловаться

В новом доме в новой квартире только сделан ремонт, этажём ниже ремонт уже сделан полностью и там живут уже. В квартире где только сделан ремонт, но пока там сняты батареи и они перекрыты на лестничной площадке (эти краны находятся в закрытом шкафу, и доступ к нему только у жителей данного этажа). Вчера пришел директор управляющей компании открыл наш кран и затопил нашу квартиру и этажом ниже. У тех соседей кто под нами серьёзный ущерб, но ущерб нанесен и нашей квартире. Юрист управ. Компании говорит что и наша вина здесь есть, вопрос кто виноват? Директор который не разобрался что он открывает? И есть ли здесь и наша вина?

У нас не приватизированная квартира. Ночью прорвало шланг на кухне от трубы к смесителю, все спали, сподхватились поздно, залили соседей. Ворос: чья вина? Кто должен соседям делать ремонт?

Нам в носледство досталась квартира от бабушки. Это было пол года назад. Мы там не живём, ремонта там не производили. Сегодня ночью в квартире прорвало трубу и затопило 3 квартиры. Есть ли в этом наша вина.

Меня интересует такой вопрос: Мы с мужем купили комнату в квартире на подселении, 17 кв.м.. Комната приватизированна, у соседки своя комната в этой же квартире тоже приватизированна. Какое жильё нам полагается после сноса этого дома? Не может ли получиться, что нам с соседкой дадут одну квартиру на двоих? И еще вопрос такой: у нас перепланированная квартира, получается так, что у нас с соседкой только карман на двоих, у нее комната и кладовка (из которой она сделала кухню), а у нас комната и кухня, наши кухни считаются как общие и в документах не числятся. Можно ли узаконить нашу кухню, чтобы в документах указывалась общая площадь не 17 кв.м. (наша комната), а 26 кв. м. вместе с кухней?

Я снимаю квартиру месяц. На днях кран на кухне начал течь, а вчера его просто прорвало. Хозяин квартиры нанял сантехника, пришлось покупать новый кран, так как в нем износилась и потрескалась резьба. Хозяин утверждает, что я дошла оплатить стоимость нового крана, хотя купил он его сам за 3 тыс. р. В договоре по аренде ничего на такой случай не указано. Так кто должен платить?

2 месяца назад нашу квартиру (почти всю) затопили соседи (их не было дома, когда поздним вечером в их квартире прорвало боллер). Наша цель возместить ущерб. Как это сделать если соседка не согласна ни с суммой ущерба, ни с тем, что ущерб был причинен по ее вине и даже уже пригласила экспертизу, чтобы доказать вину управляющей компании. Какими должны быть наши действия чтобы возместить ущерб? Когда можно начать ремонт? Наша квартира не приватизирована и не расслужеблена.

В квартире, на кухне, прорвало трубу с холодной водой. Приехала аварийная служба, перекрыла кран в подвале и уехала, ничего не сделав. У нас затопило всю квартиру. Подскажите, пожалуйста, кто виноват в этой ситуации? И дальнейшие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало, трубу на кухне, не по нашей вине и затопило 4 этаж. Обслуживающая компания, сказали не их вина. Дому 40 лет, ни разу кап ремонт не делался. Что нам делать.

Квартира не привотизированная. На кухне прорвало шланг с горячей водой. Чья вина? Кто несет ответственность?

Затопили соседей побежал кран на радиаторе отопления. Наша квартира неприватизированная в ЖКХ говорят что вина наша но мы же не устанавливали этот кран! Кто должен оплачивать ремонт соседу снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение