Есть ли у меня шанс обжаловать постановление и об отмене штрафа.?

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста! Сегодня меня оштрафовали 12.12 ПДД, выезд за стоп-линию. Я двигался по 6-й Станционной и перед перекрестком с Новокирпичной перестроился в левый ряд для поворота налево. Так как горел зеленый цвет светофора получилось так сто, я проехал знак стоп-линия, но неуспевая проехать перекресток (зелеый цвет светофора начал мигать), я снизил скорость и остановился перед перекрестком. Тут меня и выловил ИДПС. Есть ли у меня шанс обжаловать постановление и об отмене штрафа.? (свидетелей небыло). Если есть то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ постановление сотрудника ДПС Вы вправе обжаловать в районный судпо месту вынесения указанного постановления. Если у Вас нет свидетелей, то шансов нет, суд поверит сотруднику, указав в своем решении, что оснований недоверять сотруднигу ГИБДД у суда не имеется.