Как вернуть украденные документы из автомобиля супруга во время развода?

• г. Москва

Мы с мужем не живем вместе, идёт бракоразводный процесс. Супруг из моего автомобиля выкрал мои документы (птс и водительские права) возвращать не хочет, ссылаясь на то что ничего у него нет. как мне быть, писать заявление в полицию либо просто восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, и обращение в полицию и обращение за восстановлением - ваше право. Однако, при обращении за восстановлением документов, вам выдадут дубликаты, а при обращении с заявлением в полицию, при наличии у супруга версии непричастности, гарантий возврата нет. Вопрос, скорее житейский, нежели юридический, делайте дубликат.

Дарья, документы восстанавливайте как утерянные. Относительно автомобиля - можно его включить в раздел имущества по суду.

Дарья, обращение в полицию Вам ничего не даст, и документы не восстановит, поэтому однозначно необходимо делать дубликаты и не тянуть с разделом. Удачи!