Можно ли переоформить на меня ТС с человеком, который ездил по гереналке?

• г. Санкт-Петербург

Купил у человека машину, а сам катался по генералке, хозяина авто не реально найти. Можно ли переоформить на меня ТС с человеком, который ездил по гереналке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно, т.к. в генеральной доверенности обычно есть право на продажу автомобиля. Если не найти владельца, советую заключить договор купли-продажи на автомобиль с доверенным лицом, как можно быстрее, пока не закончился срок действия доверенности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если речь идет что машина куплена Вами у владельца по генеральной доверенности, возможно при условии что в доверенности есть право продавать машину и срок генеральной доверенности не истек. Проверьте сроки доверенность м.б. выдан на срок до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину до референдума, езжу по генералке. Могу ли я переоформить авто на российские номера без хозяина авто так как не могу его найти? Автомобиль на ялтинском учете номера крымские (украинские)?

Купил машину у человека который катался по договору купле продажи потом меня остановили и забрали авто на штрафстоянку как её забрать? И можно ли её списать в утиль и забрать без хозяина по документам сам езжу по договору.

Купили машину полгода назад по рукописной доверенности, оформили на брата. Кто продавал машину говорил хозяина нет, уехал за границу и теперь мы его не можем найти. Получается нас тупо обманули. Как снять машину с учёта? У кого мы купили машину, тот человек ездил по генералке и этот же человек нам продал по рукописной. Как найтти хозяина, или как снять с учёта без него?

Купили машину но не оформили ездили по генералке, сейчас хозяин умер, жена хозяина вступила в наследство и требует через суд вернуть машину что делать?

Авто крымской украинской регистрации. Ездил по генералке, она закончилась. Найти первого хозяина не могу. Подскажите что делать? Нужно выехать из Крыма.

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по генералки, так и ездил, щас хозяин умер и генералка кончилась, что делать?

Что делать купил авто у перекупа хозяена не могу найти переоформить машину.

Я купил машину по генералке, могу ли я переоформить машину сам на себя и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение