Как мне правильно забрать деньги.

• г. Санкт-Петербург

Я физическое лицо, заключил договор подряда с юридическим лицом, по истечении месяца, я хотел закрыть акт выполнения за месяц, мне отказали, сославшись на то, что не весь объем работ сделан. Как мне правильно забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Сначала необходимо внимательно ихучить условия договора подряда, в том числе условия приема-передачи работ, объем и стоимость работ. Если объем выполненных работ не соответствует объему работ, установленному договором, акт приема-передачи работ не подписывайте. подготовьте письменный отказ от приемки работ, укажите на недостатки и несоответствие работ условиям договора, например, не соответствие объему, качеству и тд. Кстати посмотрите сроки и может ли подрядчик передать работы раньше или позже срока. В соответствии со ст.717 ГК РФ в письменном виде откажитесь от договора, оплатив Подрядс=чику только выполненные и принятые работы. В зависимости от оплаты (100% предоплата или часть) произведите расчет выполненных работ и потребуйте возврата денежных средств. Укажите, что в случае отказа вернуть деньги, будете вынуждены взыскивать их в судебном порядке, но уже со стоимостью убытков и процентов за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.