Как получить справку о том, что бывшая жена не получает алименты, если она живет в другом регионе?

• г. Кострома

Попробую сформулировать свой вопрос. Дело в том что у моего мужа бывшей жене нужна справка что она не получает алименты. Но она живёт в Астраханской области, а мы живём в Костроме. Она не подавала на него алименты, и он платить ей каждый месяц по договореннести с ней сумму. Как ей взять такую справку,? И может ли мой муж для нее взять эту справку у нас в Костроме, т.к ребенок прописан у него.? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бывшая супруга может обратиться в мировой суд по своему месту жительства, где выдадут ей справку что в отношении бывшего супруга никаких решений о взыскании с него алиментов не выносилось, а Ваш супруг может с таким же заявлением обратиться по своему месту регистрации.

Здесь либо обращение в мировой суд по ПМЖ либо к приставам на предмет отсутствия сведений о взыскании алиментов.