Купили дачный участок с домиком-как оформить домик?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Для оформления права собственности на вас в порядке установленном законом, вам конечно надо было оформлять сделку на уже оформленные за прежним собственником землю и постройку. В вашем случае надо сделать следующее:-нужны документы о праве собственности на землю-договор купли-продажи, -на домик надо сделать технический паспорт в БТИ

Пробовать оформить в Росреестре, если получите отказ, то в судебном порядке.

Если вам понадобится консультация и составление иска для суда, можете обратиться ко мне в личные сообщения либо по телефону. Я специализируюсь на недвижимости.

С уважением, Кинжалова М.Ю.