Дарственная на детей в квартире бабушки - влияет ли это на разрешение опеки на продажу квартиры, приобретенной за материнский капитал?

• г. Оренбург

Хотим продать квартиру купленную за мат. капитал. Доли детям в ней выделены. Даст ли разрешение на продажу опека, если бабушка оформит дарственную на детей в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По площади доли детей в договоре дарения должны быть равнозначны долям в продаваемой квартире. Тогда скорее всего опека примет положительное решение.