Последствия неоплаты кредита - Как кредитор может оформить долю на себя в случае задолженности

• г. Абакан

Скажите пожалуйста моя мама заложил долю свою на квартиру за 300 тыс руб, и вовремя не расплотилась. Может ли кредитор к которому она обратилась оформить долю на себя? Он обратился в суд на взыскание задолженности, с неё взыскал, и он оформил долю на себя.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, если доля является предметом залога.