Получение жилой площади в Приозерске - вопросы исключения из очереди и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Являюсь очередником на получение жилой площади в Приозерске. В районной администрации предложили участок под ИЖС. Когда меня исключат из очереди не имеющих жилья, при оформлении участка или после регистрации прав собственности на дом. А если не смогу построить, а очередь потеряю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Полагаю, что оформление Вами участка в собственность будет являться основанием, того, что Вы улучшили свои условия и снятием Вас с очереди. Если Вы не построите на нем дом, Вы сможете продать участок, а полученные деньги вложить в приобретение недвижимости. Поэтому все взвесьте, уточните рыночную стоимость участка на сегодняшний день и сравните ее со стоимостью квартиры, которую Вы когда-нибудь может быть получите.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.