Получение жилой площади в Приозерске - вопросы исключения из очереди и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Являюсь очередником на получение жилой площади в Приозерске. В районной администрации предложили участок под ИЖС. Когда меня исключат из очереди не имеющих жилья, при оформлении участка или после регистрации прав собственности на дом. А если не смогу построить, а очередь потеряю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Полагаю, что оформление Вами участка в собственность будет являться основанием, того, что Вы улучшили свои условия и снятием Вас с очереди. Если Вы не построите на нем дом, Вы сможете продать участок, а полученные деньги вложить в приобретение недвижимости. Поэтому все взвесьте, уточните рыночную стоимость участка на сегодняшний день и сравните ее со стоимостью квартиры, которую Вы когда-нибудь может быть получите.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь многодетной мамой, на очереди на получение льготного земельного участка стою с 2012 года под ИЖС. собираюсь приватизировать другой земельный участок, при постановки на очередь в собственности участка земельного не имела. Снимут ли меня с очереди, или нет, если при постановки в собственности не было зем. участка. Если являюсь жителем города Астрахани, могу ли получить участок в селе?

В администрации города был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (живем на 53 метрах. Общей площади 8 человек) стоял в очереди на получение земельного участка бесплатно в собственность для ижс. в этом году сняли с очереди. Мотивируют тем что я не малообеспеченный. Но ведь когда ставили на очередь про это и речи не было. Права ли администрация?

По судебному решению я вступил в права наследства. Состою в очереди во ФСИН РОССИИ на получение жилья (ЕДВ). Пенсионер, поставлен до 2015 года на очередь. По ФЗ 283 имею возможность получить ЕДВ на 33 кв.м. как не имеющий договора социального найма. Если подам документы на регистрацию, то меня исключат из очереди. Однозначно. Общая площадь на полметра 15 кв.метров необходимые для получения этой выплаты. Это мое право или обязанность. Будет ли это признано ухудшением жилищных условий.

Я являюсь ветераном боевых действий. Встал в очередь на получение земельного участка под ижс. стою в очереди уже 16 лет. в очереди 6 по счёту. в администрации говарят что буду стоять ещё как минимум 2 года так как льготных участков мало. Но я точно знаю что что многие люди не имеющие отношения к льготной очереди получали участки. Например семья получила участок как многодетная семья а у них в семье всего два ребёнка. оборотился в прокуратуру но они выявили только то что администрация не давало информации в интернете о аукционах. Проводили закрытые аукционы. Подскажите как мне продвинуть очередь на получения земельного участка.

Являюсь одинокой многодетной матерью, стаю как малообеспеченная на очереди на жилье, участвую в программе молодая семья, на очередь встала 20.01.2014 года на данный момент я в списке претендентов субсидию, но мне уже исполнилось 36,будут еще подаваться списки уже очередников на получения субсидии, и меня скорее всего исключат, хотя я узнавала сказали что деньги еще не выделены и когда будет финансирование не известно, я хочу узнать как мне действовать если исключат из очереди. Ведь мы социально не защищенная семья, и вообще имеют ли право они исключать, вообще что делать в моем случае куда обращаться. Спасибо.

Семья с ребёнком-инвалидом стоят в очереди на получение жилья по договору социального найма (через суд-вне очереди) и в очереди на получение земельного участка (ребёнок-инвалид). В Администрации сказали, чтобы выбрали одну очередь (жильё либо участок). Правомерно ли это? В случае, если получим Земельный участок, можно ли его оформить в собственность и не слететь с очереди по жилью, если судились на внеочередное и выиграли суд.

Я являюсь многодетной мамочкой. Мы стоим в льготной очереди на получение бесплатного земельного участка в собственность. Т.к. по очереди мы далеко, а расширяться надо, мы приобретаем участок по договору уступки прав собственности. Потеряю ли я право стоять в очереди на бесплатный участок? Когда я буду переоформлять договор аренды на себя смогу ля я оформить участок в собственность, а не в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота состою на очереди на жилье хочу взять под опеку младшего брата. У меня вопрос? Не потеряю ли я за собой закрепленную очередь на получение жил площади при оформлении опеки?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников и была поставлена на учет граждан, имеющих право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Срок действия програмы закончился, а очередь на получение земельного участка не подошла. Правомерны ли действия администрации по исключению меня из вышеуказаной очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение