Детский сад - Должен ли кто-то возместить ущерб после инцидента с ребенком и зонтами?

• г. Кемерово

У нас в детском саду произошёл инцидент. На прогулки в детском саду ребёнок (5 лет) упал головой об асфальт и разбил очки и получил гематому, Запнулась дочка об свой зонт, который принесла из дома. Заведущая обвинила нас, что мы виноваты и зонт мы принесли из дома. Подскажите пожалуйста кто должен возместить материальный ущерб (очки стоят 4 тыс. руб.)?И кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во время пребывания ребенка в ДОУ всю ответственность за него несет воспитатель и руководство ДОУ. Можете предъявить ущерб детскому саду, если откажутся возмещать - взыскивайте в судебном порядке.