Незаплата за последний месяц при увольнении - судебный иск против работодателя и необходимые доказательства

• г. Нижний Новгород

Я подаю иск на работодателя, мне не заплатили при увольнении за последн ий месяц, что мне надо написать в иске? Где сказано-(привезти доказательства, ссылки на доказательства) заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Александрович, имеются в виду доказательства того, что месяц который Вам не оплатили Вы действительно работали, это могут быть документы и свидетели. Ходатайство о вызове и допросе свидетелей Вы можете указать прямо в исковом заявлении. Понадобится помощь в суде обращайтесь, расходы на представителя взыщем с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация-мной подан иск составлен неграмотно, по такому иску я не выиграю. Поскольку основания и предмет иска заявлены не правильно. Что спрашивается делать. Могу ли я отказаться от иска а потом подать новый иск по указанным в этом иске обстоятельствам. Если это не возможно как мне действовать по заявлению об уточнении исковых требований. Ведь ст.39 ГПК РФ предусматривает что истец вправе изменить основания или предмет иска. Но у мне нужно менять и то и то?заранее благодарен. Если можно ссылки на статьи ГПК РФ.

Я подавала иск о признании права собственности на незавершенные строения. В иске мне отказали т.к. было недостаточно доказательств. Хочу подать новый иск с измененными требованиями о выплате 1/2 стоимости недостроенных объектов. Возможно ли это? И можно ли снова по данному иску привести доказательства?

Подала в суд на работодателя, по вопросу незаконного увольнения, так как нахожусь на больничном по беременности и родам, но иск был подан по истечении 1 месяца после приказа об увольнении, а точнее 31 мая была уволена, а 27 июля был подан иск. Как действовать в суде на возражение работодателя о том, что срок подачи иска был пропущен? Так как в трудовой инспекции мне сказали, что срок подачи иска 2 месяца? Каков же реальный срок подачи иска о незаконном увольнении?

Правомерно ли к иску приложить доказательства которые будут использоваться как ответ на возможные возражения ответчика, без ссылки на эти доказательства в самом иске (Иск оЗПП)?

СИТУАЦИЯ

Фактически про эти доказательства в иске - ни слова но они нужны потом, т.к. их в апелляции представить уже будет нельзя.

Я подавала иск на работодателя за незаконное увольнение, но работодатель уговорил под давлением написать по собственному. Но приказ липовый на руках от работодателей. Что мне отказываться от иска или потребовать от работодателя моральный ущерб.

Было увольнение 24 января по инициативе работодателя. Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе. Пока шло разбирательство по делу, работодатель прекратил деятельность (ИП) 29 февраля. Иск уточнил, изменил - признать увольнение не законным, изменить статью увольнения на увольнение по сокращению и дату увольнения на 29 февраля, выплатить ср. зарплату за время вынужденного прогула с 25 января по 29 февраля и выходное пособие положенное при увольнении по сокращению.

Как лучше оформить приостановку иска со стороны истца?

Я истец по иску о возобновлении подачи электричества на мой земельный участок. Позднее мне, как ответчику лицом не участвующем в первом иске (где я истец) предъявлен иск о ничтожности сделки с этим земельным участком и его изъятии из моей собственности...

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли отправлять иск в арбитражный суд по трудовым спорам, если сумма иска более 50 тыс. рублей?

Можно ли объединить в одном иске - иск о незаконном увольнении и иск о восстановлении срока пропуска подачи заявления о незаконном увольнении? Если можно, то как это написать в иске?

Я подал иск на истребование копий документов по гражданскому делу (согласно ФЗ 66).

В ходе подготовки дела (собеседования) выяснил, что ряд требований в иске ошибочны (перусерствовал) и их врят ли удовлетворят.

Подскажите пожалуйста, можно ли эти требования убрать из иска путем подачи заявления об изменении предмета иска?

Если да, то какие документы необходимо прикладывать к этому заявлению. Что написать в основаниях подачи такого заявления? Нужно ли прткладывать документы, которые шли приложением к изначальному иску? Нужно ли к заявлению прикладывать новый иск?

Заранее благодарен!

С уважением, Алексей.

Подаю иск по защите прав потребителей. В суде сказали надо один иск отправить ответчику. Какие документы кроме иска отправляешь ответчику то что указанно в иске те отправляешь или один иск. нужен ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение