Но есть вариант затянуть процесс, с какого лучше иска начать?

• г. Ставрополь

Я являюсь ответчиком по иску бывшего мужа о снижении размера алиментов до 1/6 (в связи с рождением 2-го ребенка у бывшего мужа от другого брака). У меня есть веские основания (с доказательствами) возражать исковым требованиям. Хочется узнать как грамотнее сделать, через возражения на исковое заявление о снижении размера алиментов или через встречный иск о дополнительных расходах на содержание ребенка? Ведь вполне возможно, что оба иска (и мой и его) судья оставит без удовлетворения, а мой ребенок останется с той же долей алиментов (1/4) .

Или я ошибаюсь?

Как грамотнее?

И если подходить к данной ситуации формально, то алименты на моего ребенка конечно же снизят до 1/6. Но есть вариант затянуть процесс, с какого лучше иска начать? С отмены решения по иску настоящей жены (так как меня не привлекли к участию как третье лицо) ? или надо одновременно заявлять и об отмене решения по иску жены и о возражениях, в отношении иска бывшего мужа?

Cегодня мне отказали в принятии встречного иска о дополнительных расходах на содержание ребенка, не объяснив причин, даже в канцелярии не зарегистрировали. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в наше адвокатское бюро "БАРРИСТЕР". Адрес: г. Ставрополь, ул. Лениан, 466 оф. 1, тел 406-190

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком по иску бывшего мужа о снижении размера алиментов до 1/6 (в связи с рождением 2-го ребенка от другого брака). У меня есть веские основания (с доказательствами) возражать исковым требованиям. Хочется узнать как грамотнее сделать, через возражения на исковое заявление о снижении размера алиментов или через встречный иск о дополнительных расходах на содержание ребенка? Ведь вполне возможно, что оба иска (и мой и его) судья оставит без удовлетворения, а мой ребенок останется с той же долей алиментов (1/4) .

Или я ошибаюсь?

Являюсь ответчиком по иску о снижении алиментов, который стал следствием другого иска от настоящей жены бывшего супруга о взыскании алиментов, к судопроизводству которого меня не заявили и не привлекли как третье лицо, срок обжалования решения прошел, но так как я узнала об этом из иска о снижении алиментов, то у меня есть основания восстановить срок обжалования и обратиться с кассационой жалобой об отмене решения мирового судьи по иску о взыскании алиментов.

Вопрос: если я сначала пишу кассационную жалобу на отмену решения, могу я заявить о приостановлении производства по иску о снижении алиментов (так как два этих иска взаимосвязаны и затрагивают правоотношения одних и тех же лиц), или оно приостанавливается автоматически? В какой форме об этом заявлять и на какие нормы права ссылаться?

Спасибо.

Выплачиваю алименты на содержание бывшей жены до трех лет. До исполнения ребенку трех лет жена вышла на работу в связи с чем я хочу подать иск на отмену или уменьшение алиментов на основании ст 119 СК (в связи с изменением доходов получателя алиментов) . В случае если жена будет возражать против отмены алиментов возможно ли что в рамках иска об отмене алименты будут уменьшены или нужно подавать новый иск именно об уменьшении?

Одна сторона подала иск о разделе имущества (недвижимость) - какие возможны варианты встречного иска?

1) какие в принципе существуют варианты встречного иска (ВОЗМОЖНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИСКА)?

2) какие существуют варианты встречного иска ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА?

3) что лучше и правильнее - подавать ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА или возражения по иску?

(возражения, как минимум, дешевле)

4) если подавать встречный иск о разделе банковских вкладов: известно, что они есть, но неизвестна сумма вкладов. Как тогда определить сумму иска?

Новая жена моего бывшего мужа подала иск о взыскании алиментов, я прохожу по иску как третье лицо так как имею несовершеннолетнего ребёнка от бывшего мужа, официального постановления о том что я получаю алименты на содержание своего ребёнка нет, как правильно составить возражение о исковом заявлении?

В исковом требуем отмены государственного акта (постановления). При удовлетворении иска наши права все равно окончательно не восстановятся (технические ошибки в егрн) так как они возникли на основании решений других судов. Окончательное восстановление наших прав может произойти после отмены прежних решений по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам. Вопрос - как целесообразнее, в данном исковом достаточно упомянуть о том что мы намереваемся в будущем подать по вновь открывшимся или сразу заявлять эти требования в этом же иске (при условии удовлетворения иска по отмене постановления).

Бывший муж подал иск на снижении размера алиментов, на основании судебного приказа о взыскании с него алиментов на второго ребенка, где истцом выступает его настоящая жена. Вопрос в следующем: почему меня не привлекли, как третье лицо, к участию в судопроизводстве по иску его жену, ведь я являюсь заинтересованной стороной? Можно ответ со ссылками на нормы права.

Каков порядок отмены решения суда по взысканию алиментов на второго ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большое спасибо Олег Викторович.

У меня будет рассматриваться по кассации дело в МосгорСуде. Судья, выделила мои встречные исковые требования, по моему мнению незаконно. Предмет спора один, условия почти те же, за исключением, что в данном иске отсутствует один человек, заявленный в первоначальном иске. Исцами по основному иску был заявлен отказ от иска, судья его приняла, а мой встречный иск вывела в отдельное производство. Возможно ли, что мои встречные исковые требования были выделены в отдельное производство, в связи с отказом истцов от иска?

Ребенок оказался не мой, отмена отцовства состоялась. Теперь хочу подать на отмену алиментов и моральный ущерб в одном исковом заявлении. Скажите пожалуйста, можно оба этих иска в одном подать? Если подам только на отмену алиментов, суд может оставить мой иск без рассмотрения?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение