Но есть вариант затянуть процесс, с какого лучше иска начать?

• г. Ставрополь

Я являюсь ответчиком по иску бывшего мужа о снижении размера алиментов до 1/6 (в связи с рождением 2-го ребенка у бывшего мужа от другого брака). У меня есть веские основания (с доказательствами) возражать исковым требованиям. Хочется узнать как грамотнее сделать, через возражения на исковое заявление о снижении размера алиментов или через встречный иск о дополнительных расходах на содержание ребенка? Ведь вполне возможно, что оба иска (и мой и его) судья оставит без удовлетворения, а мой ребенок останется с той же долей алиментов (1/4) .

Или я ошибаюсь?

Как грамотнее?

И если подходить к данной ситуации формально, то алименты на моего ребенка конечно же снизят до 1/6. Но есть вариант затянуть процесс, с какого лучше иска начать? С отмены решения по иску настоящей жены (так как меня не привлекли к участию как третье лицо) ? или надо одновременно заявлять и об отмене решения по иску жены и о возражениях, в отношении иска бывшего мужа?

Cегодня мне отказали в принятии встречного иска о дополнительных расходах на содержание ребенка, не объяснив причин, даже в канцелярии не зарегистрировали. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в наше адвокатское бюро "БАРРИСТЕР". Адрес: г. Ставрополь, ул. Лениан, 466 оф. 1, тел 406-190