Возможно ли увольнение с предприятия без отработки двухнедельного срока ссылаясь на уход за ребенком до 14 лет, и как это повлияет на будущую трудовую деятельность?

• г. Мурманск

Хочу уволиться с предприятия без отработки 2 х недель. Есть ребенок 9 лет. Могу ли написать в заявлении формулировку - по уходу за содержанием ребенка до 14 лет? Отразится ли это на последующей трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Наличие ребенка не освобождает Вас от обязанности двухнедельной отработки.