Возможно ли увольнение с предприятия без отработки двухнедельного срока ссылаясь на уход за ребенком до 14 лет, и как это повлияет на будущую трудовую деятельность?

• г. Мурманск

Хочу уволиться с предприятия без отработки 2 х недель. Есть ребенок 9 лет. Могу ли написать в заявлении формулировку - по уходу за содержанием ребенка до 14 лет? Отразится ли это на последующей трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Наличие ребенка не освобождает Вас от обязанности двухнедельной отработки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без отработки. У меня есть маленький ребенок но он устроен в детсикй сад. могу ли я все равно уйти без отработки по причине ухода за ребенком до 14 лет. и как это преподнести (документы, формулировка, ссылки) работадателю?

Вышла на работу когда ребенку было полтора года, сейчас хочу устроиться на другую работу без отработки 2 недель, могу ли я написать заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, а на следуюшей день уволиться без отработки?

Могу ли я уволиться без отработки, если есть неиспользованный отпуск 2 недели за прошлый год и ребенок до 3 х лет, и за сколько по закону нужно уведомить и написать заявление, в какой формулировке нужно писать?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель, написав в заявлении просьба предоставить неоплачиваемый двухнедельный отпуск по уходу за несовершеннолетними детьми 3 и 11 лет с последующим увольнением. С сегодняшнего дня я на больничном по уходу за ребенком 3 лет, заявление хочу написать завтра. Или можно просто написать заявление по собствен желанию и сидеть 2 недели на больничном. Может ли работадатель по истечении больничного требовать отработки?

Отработала на предприятии 1.5 месяца теперь хочу увольняться без отработки по уходуза ребенком до 14 лет могу ли я это сделать, как правильно составить заявление или как можно уволиться без отработки.

Могу ли я уволиться с работы в день подачи заявления, без отработки 2 недель, если имею ребенка 9 лет? Как грамотно, в этом случае, написать заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок до 14 лет. хочу уволиться по статье: увольнение по уходу за реб. до 14 лет. хотелось бы одним днем. Без отработки. Возможно ли это. как правильно написать заявление.

Как правильно уволиться с работы, без отработки двух недель? (есть ребенок 10 лет, но я так понимаю, что сейчас нельзя уволиться по уходу за ребенком до 14 лет). Как правильно написать заявление, на что сделать ссылку (аргумент)?

Как уволиться по собственному желанию без отработки. Можно ли использовать формулировку если есть ребенок до 3-х лет (по уходу за ребенком) важно уволиться до понедельника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение