Я гр РФ имею жилье в Узбекистане при продаже его какой процент налога я уплачу? Спасибо!

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Статья 155. Налогообложение доходов

нерезидентов Республики Узбекистан, не связанных

с постоянным учреждением

3) доходы от реализации находящегося на территории Республики Узбекистан имущества:

акций (за исключением акций, реализуемых на фондовой бирже), доли (пая) в уставном фонде (уставном капитале) юридических лиц - резидентов Республики Узбекистан;

недвижимого имущества.

Доходы от реализации имущества, подлежащие налогообложению у источника выплаты, определяются как превышение суммы реализации данного имущества над стоимостью его приобретения, подтверждаемой документально. При отсутствии документов, подтверждающих стоимость приобретения имущества, удержание налога на прибыль юридических лиц у источника выплаты производится исходя из стоимости реализации имущества;

Статья 160. Ставки налога на доходы нерезидентов

Республики Узбекистан у источника выплаты

Доходы нерезидентов Республики Узбекистан, не связанные с постоянным учреждением и облагаемые у источника выплаты дохода, подлежат налогообложению по следующим ставкам:

1) дивиденды и проценты - 10 процентов;

2) страховые премии по договорам страхования, сострахования и перестрахования - 10 процентов;

3) телекоммуникации для международной связи, международные перевозки (доходы от фрахта) - 6 процентов;

4) доходы, определенные статьей 155 настоящего Кодекса, за исключением доходов, указанных в пунктах 1-3 настоящей части, - 20 процентов.