Суд списывает 50% военной пенсии в пользу Сбербанка - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Я военный пенсионер, по решению суда с пенсии списывают 50% в счет долга сбербанку. Сбербанк списывает оставшиеся 50% в счет этого же долга. Законно ли это? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Это незаконно. Банк лишает вас средств к существованию.

Видимо вы получаете пенсию в Сбербанке и кредит там же оформлен.

Проще поменять банк для получения пенсии.

Нет.

В банк пишется заявление, отзываю своё согласие на безакцептное списание моих ден средств со всех счетов в банке в счет моих долгов перед Сбербанком.

С доказательством подачи такого заявления.

Я знаю, что это незаконно. Перейти в другой банк нет возможности, так как военные пенсионеры Министерства Обороны являются крепостными Сбербанка, в переводе в другой банк отказано.. Самое интересное. Что судебный пристав на моей стороне, писал в Сбербанк, чтобы прекратили взыскивать остаток от пенсии... Но безрезультатно...

Крепостное право, насколько известно, отменено (Манифест царя-батюшки от 19 февраля 1861 года:) )

В связи с этим Вам надо оспорить отказ в переводе пенсии в другой банк.