Имею ли право на реабилитацию в связи с декриминализацией?

• г. Москва

Осуждён по статья 188 часть 4, 64 УК РФ. Отбыл наказание, освобождён в июне 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

часть 4 статья 133 УПК РФ данный случай не распространяется на случаи принятия закона устраняющего преступность деяния.

Здравствуйте! Нет право на реабилитацию Вы не имеете.

В соответствии со. ст. 133 УПК РФ

"2. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеют:

1) подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор;

2) подсудимый, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения;

3) подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

4) осужденный - в случаях полной или частичной отмены вступившего в законную силу обвинительного приговора суда и прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 настоящего Кодекса;

5) лицо, к которому были применены принудительные меры медицинского характера, - в случае отмены незаконного или необоснованного постановления суда о применении данной меры."

Таким образом, законных оснований для реабилитации у Вас нет. Тем более приговор был признан законным и Вы от были назначенное судом наказание