И ее вопрос: смогу ли я продать долю сына, с целью улучшить жилищные условия (продать комнату и купить однокомнатную)?

• г. Казань

Квартира приватизирована на мою мать и моего сына в равных долях, сыну 6 лет. Я в приватизации не участвовала. В квартире прописана. Вопрос: МОГУТ ли меня выгнать, выписать из квартиры, ведя получается я в ней никто. И ее вопрос: смогу ли я продать долю сына, с целью улучшить жилищные условия (продать комнату и купить однокомнатную)?

Ответы на вопрос (2):

вас могут снять с регистрации. Продать долю сына можно с разрешения органа опеки, если вы предоставите документы купли-продажи комнаты и однокомнатной квартиры

Спросить
Пожаловаться

Можно повернуть вопрос несколько иначе,а почему Вы не участвовали в приватизации.?Не осталось ли за Вами право пожизненного проживания?

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если я хочу улучшить свои жилищные условия, тоесть продать эту квартиру+материнский капитал и купить квартиру большей площади. Бывший муж выписываться не хочет. У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей во втором браке. В первом браке сын, ему 18 лет. Квартира была получена в браке и при приватизации разделена на двоих,1/2 доля моя и 1/2 доля моего сына. Бывший муж в приватизации не участвовал. В квартире прописаны я,мой старший сын 18 лет, второй сын 4 года и бывший муж. Бывший муж не живет в этой квартире и коммунальные платежи не оплачивает, мы в разводе 5 лет.

Квартира приватизирована на меня и сына в равных долях. Жена на момент приватизации была прописана в квартире но в приватизации не участвовала. Хотим с сыном продать квартиру как выписать жену?

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

У меня следующий вопрос Сын прописан со мной в приватизированной квартире, помимо нас прописаны сестра и мать. Доля каждого 1/4. Бывшая жена требует деньги за долю сына. Обязан ли я выплачивать ей деньги за выкуп доли сына? Жена проживает в другой квартире и хочет улучшить свои жилищные условия. В приватизации не участвовала.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Я в разводе. Мой сын прописан в квартире родителей бывшего мужа, квартира неприватизирована.

Могу ли я требовать раздела квартиры, чтоб улучшить жилищные условия для себя и сына?

Правда ли, что я имею право жить в этой квартире до совершеннолетия сына?

И последний вопрос: могу ли я прописаться в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире били зарегестрированы-мать, сын, и два несовершеннолетних ребенка сына.

Квартира приватизируется в 3-х равных долях - на меня (сына) и моих детей детей. Мать в приватизации не учавствовала.

Все четверо зарегистрированы в этой квартире.

Вопрос: 1. могу ли я расприватизировать квартиру вместе с детьми?

2. возможна ли повторная приватизация этой квартиры на мою мать?

3. воможен ли выкуп и по какой стоимости после расприватизации этой квартиры.

Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша квартира ЗГТ,23 кв.м,приватизирована на троих-меня, мою мать и моего сына, Я очень хочу улучшить жилищные условия, но мама не разрешает продать квартиру и за счет маткапитала и денег за продажу этой квартиры-купить новую. Муж сказал, что не претендует на долю, т.к. квартиру получала мама, ребенок у нас общий один. Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме? И как поступить если мама против продажи?

В семье сына четверо детей. Проживают в однокомнатной квартире, приватизированной на мать и всех детей в равных долях. Сын прописан у родителей. Хотят улучшить условия, продав однокомнатную и купив новую квартиру с использованием средств от продажи и материнский капитал. Как нужно действовать, учитывая, что собственники квартиры - мать и несовершеннолетние дети? Как правильно продать, купить и использовать мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение