Вопрос: существует ли возможность взыскания возможных материальных потерь при восстановлении моей автомашины со

• г. Пенза

20.12.11 попала в аварию, виновное лицо в ДДП из г. Орла, страховая компания Согласие произвела оценку ущерба моего автомобиля в сумме 43000 рублей, а стоимость восстановительного ремонта по оценке независимой государственной службы составляет 82000 рублей, страховая компания отказывается выплачивать разницу между выплаченной страховой суммой и возможными фактическими потерями при восстановительном ремонте моей автомашины, в данном случае личных денежных средств для оплаты восстановительного ремонта у меня нет.

Вопрос: существует ли возможность взыскания возможных материальных потерь при восстановлении моей автомашины со страховой компании в размере 39000 рублей без произведенных мною фактических затратах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если экспертиза определила размер ущерба в 82 000 рублей (с учётом износа), а СК выплатила 43 000, разницу (недоплаченное страховое возмещение) следует и можно взыскивать без проведения ремонта.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.