1) 

ВК категории годности к военной службе.

Я прохожу ВК на предмет годности к службе. Результат уже известен, у меня будет категория Д. Хотелось бы узнать, что мне положено по увольнению. ПРОХОЖУ СЛУЖБУ С 1 августа 1998 года.

1) 

Все что Вам положено указано в ФЗ О статусе военнослужащего в последней редакции. Ст.23

юрист
Игнатов М.Г.
Отзывов1
2) 

Категория годности к службе.

Могу я получить права если у меня в военном билете категория б.

1) 

Да, конечно сможете, если нет других противопоказаний.

юрист
Селиваненко В.О.
Отзывов2879
3) 

Пхрд категория годности к службе?

1) 

Категория годности "В"

ст. 30, п. «б»:

- наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза...

юрист
Панова Н.Н.
Отзывов124
4) 

Какая группа предназначения, либо категория годности к службе у курсантов МВД.

1) 

Смотря на какой курс.

Если опер состав-годность А 1 группа), если следствие-В (2 группа)

юрист
Онищук Н.Н.
Отзывов9324
5) 

Какая категория годности к службе в армию при не фиксированном сколиозе 2 степени?

1) 

Данный ответ Вы получите после обследования специалистами ВК, помимо заболевания нужно и установить ограничения связанные с ним (стадия заболевания, последствия и т.п.).

юрист
Максимович С.Л.
Отзывов21582
6) 

Изменение категории годности к службе

Мне 25 лет. Хочу поступить на службу во ФСИН в качестве врача-стоматолога. Признан военкоматом ограниченно годным (кат. В ст. 59 б). Обязательно ли менять категорию в военкомате если всё равно проходить ВВК ФСИН? Есть ли в постановлении правительства №565 информация обязывающая меня менять категорию в военкомате (постановление смотрел, но возможно пропустил)

1) 

Чтобы вас без проблем направили на ВВК в УФСИН, то лучше категорию годности поменять на А или Б, однако в законе запрета на направление на ВВК с другими категориями годности нет.

юрист
Сдобнов Д. А.
Отзывов1672
7) 

Изменение категории годности к службе

Мне 25 лет. Хочу поступить на службу во ФСИН в качестве врача-стоматолога. Признан военкоматом ограниченно годным (кат. В). Обязательно ли менять категорию в военкомате или ВВК ФСИН может изменить её?

1) 

Там же не военная служба, поэтому там вас их комиссия будет проверять, но учитывать болезнь, по которой ограниченно годны, будут.

юрист
Данилов В. М.
Отзывов97
2) 

По закону менять не обязательно, т.к. вас в любом случае отправят на медкомиссию не важно какая группа здоровья стоит у вас в военном билете. Например, когда проходили службу в армии была А, а через несколько лет здоровье ухудшилось, не дай бог и уже под А вы не попадаете. Для этого и проходится эта комиссия.

Но по практике могу сказать, что с В на медкомиссию не направляют вообще, соответственно и на службу не берут. Почему - не знаю. Поэтому пробуйте изменить категорию годности в военном билете - это будет вернее. Изменить ее возможно. Пишите заявление в военкомат и проходите медкомиссию заново. Вот только момент - вам 25 лет и если по итогам этой комиссии в военкомате у вас будет А или Б то вы пойдете служить в армию.

юрист
Сдобнов Д. А.
Отзывов1672
8) 

Смена категории годности к службе в армии

В 2004 году был признан ограниченно годен В ст.62 б, болезнь экзема. В 2006 году болезнь вылечили и до настоящего времени не беспокоила. Есть желание устроится в ГУФСИН, можно ли каким то образом изменить категорию годности?

1) 

Изменить категорию годности к службе в армии очень трудно. С Вашим заболеванием необходим срок в 10 лет без рецидивов и то могут возникнуть проблемы.

юрист
Гавринский А.Р.
Отзывов45

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение