Отказ банка продать квартиру по ипотеке из-за незаконной второй приватизации сына - что делать?

• г. Архангельск

Мой сын до 18 лет принимал 2 раза участие в приватизации. В 7 лет одной квартиры вместе с мамой, потом нам дали по договору соц. найма другую квартиру и из старой вся семья выписалась п прописалась в новую, через 8 лет ее приватизировали в в приватизацию включили отца и снова сына. Ему на тот момент было 17 лет. Опека дала согласие и БТИ провела приватизацию. Сейчас когда они решили продать вторую квартиру по ипотеке банк отказал ссылаюсь на закон 1541-1. (сохранение права на однократную бесплатную приватизацию) сказали что вторая приватизация на сына была незаконна. Как нам быть? Ведь БТИ считает это не нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нужно оспорить отказ банка.