Суд решает в мою пользу, но квартира все еще находится под арестом - вопрос о снятии ареста не рассмотрен?

• г. Барнаул

В 2009 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. В 2011 году, бабушка умерла, и родственники решили оспорить дарственную и подали иск в суд. На мою квартиру был наложен арест. Суд решил в мою пользу, и отказал истцу в полном обьеме. В 2019 году я решила продать квартиру, а выяснилась что она еще находится в аресте с 2011 года. Разве не должен был суд снять арест, когда вынес решение об отказе в иске? Или должны были мои адвокаты, которые вели дело сказать мне, чтобы я сама написала заявление о снятие ареста с квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Вопросом о наложении ареста в рамках обеспечительных мер по определению суда занимались приставы, которые выносили соответствующее постановление в росреестр. Вам необходимо обратиться к приставам с копией решения суда для снятия ограничений.

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать наложении ареста в суде, который выносил решение.