Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По решению суда назначили выплату долга по ДТП истцу в размере 30000.

За два года я выплатила 2000. Не выплата вовремя заключалась в жизненной трудности. Без моего ведома, без вызова в суд, назначили индексацию в размере 11500. На сколько правомерны действия судебных приставов? И как можно избежать или отменить данное решение?

вопрос №15684804
прочитан 6 раз

Здравствуйте!

Такое решение необходимо обжаловать в вышестоящей инстанции.

Истец подал иск в суд об индексации неполученных сумм. Приставы получили новый исполнительный лист, и открыли еще одно исполнительное производство. Если у Вас были тяжелые обстоятельства, надо было обращаться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, либо об рассрочке выплаты по исп. листу. Вы этого не сделали. Придется платить еще индексацию 11 500 руб. в дополнение к основному долгу. Все законно, раз Вы так небрежно платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X