Индивидуальный предприниматель обращается в суд для отмены требования установки системы ГЛОНАСС на автобус

• г. Киров

Я индивидуальный предприниматель имею 1 автобус выполняю рейсы в районный центр 30 км 45 минут туда и 45 мин обратно 10 дней в месяц Я сам водитель, сам механик и сам контролерю Проверяющий направил в арбитраж исковое заявление что я должен установить систему ГЛОНАСС А зачем она мне нужна Я что сам себя должен отслеживать Я и так знаю когда выехал когда вернулся и какой дорогой ехал (тем более она у нас одна) кроме этого у меня нет компьютера и нет интернета в поселке. Люди пользуются какими то флешками. Могу ли я выиграть суд и какие документы для этого нужгы можно ли не устанавливать систему ГЛОНАСС.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

К сожалению, с 01.01.2011 все автобусы, имеющие более 8 мест для пассажиров, должны устанавливать такие системы.

Это установлено совокупностью нормативных актов:

- статья 4 Закона № 22-ФЗ от 14.02.2009 (о том, что нужно устанавливать)

- Приказ Минтранса № 55 - о том, куда нужно устанавливать (в том числе "Группа М2";)

- ГОСТ Р 52051-2003 о том, что к этой группе относятся трансп. средства, предназначенные для перевозки более 8 пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель имею 1 автобус выполняю рейсы в районный центр 30 км 45 минут туда и 45 мин обратно 10 дней в месяц Я сам водитель, сам механик и сам контролерю Проверяющий направил в арбитраж исковое заявление что я должен установить систему ГЛОНАСС А зачем она мне нужна Я что сам себя должен отслеживать Я и так знаю когда выехал когда вернулся и какой дорогой ехал (тем более она у нас одна) кроме этого у меня нет компьютера и нет интернета в поселке. Люди пользуются какими то флешками. Могу ли я выиграть суд и какие документы для этого нужгы.

Сможет ли водитель, имеющий среднее специальное образование и специальность техник механик выпускать автобус для перевозки школьников на линию, если он сам волитель этого автобуса, нужны ли курсы.

В какой срок индивидуальный предприниматель должен пройти перерегистрацию, если он сменил прописку и какие документы для этого нужны? Какое должен быть его первый шаг?

Не давно узнал, что обязательна установка системы глонасс на грузовые авто (Сахалин). Перерыв интернет так и не нашёл соответствующий закон... Подскажите пожалуйста, какой закон меня обязывает устанавливать данную систему. Заранее благодарю.

Я индивидуальный предприниматель. Мой водитель автобуса выходил в рейс без предрейсового медосмотра. Какое наказание мне? при прокурорской проверке.

Я использую систему ГЛОНАСС для наблюдения за своим водителем.

Могу ли я каким то образом предъявить претензию заправочной станции о недоливе горючего по данным системы ГЛОНАСС. Так как 1-2 раза в месяц, по словам водителя, ему не доливают по 10-12 литров.

Мой супруг индивидуальный предприниматель, имеет в собственности автобус, занимается перевозкаами пассажиров. На автобусе работает наемный водитель. В выходной день он в нетрезвом виде, без нашего ведома и путевого листа, выехал на автобусе за город на отдых и совершил дтп, не соблюдая дистанцию догнал машину и врезался в нее. Жертв нет, только миханические повреждения. На автобус есть страховка, технический осмотр и доверенность, написанная от руки, на водителя. Выплатит ли страховая компания постродавшему ущерб? Если нет, то кто будет платить: водитель или владелец автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам, пассажирское предприятие, обратилась девушка, сообщившая, что автобус, в котором она находилась, попал в ДТП. и она получила повреждения. Подняв все документы, посмотрев отчет по ГЛОНАСС, выяснилось, что наш автобус ни в какое ДТП не попадал. Как девушка может доказать, что в момент ДТП находилась в салоне автобуса и действительно получила повреждения именно в этом автобусе? Билетов с этого рейса она не имеет.

Я индивидуальный предприниматель. Работаю одна, без наземных рабочих. Нужно ли мне устанавливать кассовый аппарат и если да, то как это сделать и какие документы нужны?

У меня такой вопрос:

Сегодня с девушкой ехали в автобусе.

Купили проездной, но из-за какой-то суматохи девушка пробила проездной всего один раз.

Подошли контролеры и попросили предъявить проездной. Я с полной уверенностью в том что на проездном 2 отметки протягиваю проездной контролеру...

Контролер забрал проездной, и просил документы. Документов при себе не оказалось. Я сказал контролеру давайте я пробью проездной еще раз и нет проблем... Контролер отказался.

Подскажите пожалуйста имел ли право Контролер так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение