Невозможность явиться в мировой суд - вопрос уклонения от оплаты штрафа и списание средств. Возможность отправить документы по электронной почте.

• г. Москва

Получила повестку к мировому судье. В назначенное время не смогу явиться буду в поезде возвращаться в Москву. Вопрос вызова-уклонение от оплаты штрафа, но эта оплата уже списана с банковской карты приставами.

Можно ли все эти факты отправить электронной почтой?.. заехать перед отъездом я тоже не успеваю...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Данный вопрос вам нужно согласовать с мировым судьей. Позвоните и предупредите, что вы не можете явиться в назначенное время, так как вы будете находиться в поезде. Даже если вы представите документы в электронном виде, вам необходимо будет представить их в суд лично. Потому что в электронном виде суд принимает документы, если они подписаны электронной подписью или отсканированы.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо делать, если истек срок оплаты штрафа ГИБДД, передано судебным приставам. Но по факту оплата была произведена вовремя и квитанция об оплате штрафа имеется. По базе ГИБДД штраф оказался при проверке в неоплаченных.

Оплата штрафа не проходит в ГИБДД, квитанция об оплате имеется (от 07,05,2014), штраф направлен судебным приставам. Как и где подтвердить оплату штрафа?

С моей банковской карты была списана сумма 1500 руб за неоплаченный штраф. Это был налог за неуплату штрафа вовремя или прошла оплата штрафа (который потом закроется)?

Произошла кража банковской карты и по средствам бесконтактной оплаты были списаны все средства через оплату в торговых точках, на сколько реально вернуть деньги через суд.

Можно ли отправить электронной почтой ходотайство мировому судье чтоб рассмотрели дело в моё отсутствие.

После оплаты административного штрафа - за распитие алкоголя в общественных местах, у меня осталась квитанция на руках, вопрос: обязан ли я подтверждать оплату этого штрафа в увд наличием этой квитанции и факта оплаты, и как это сделать, если в данное время я не могу туда явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила заказное письмо, в нем сказано явиться к судебным приставам, для разъяснения по оплате штрафа ГИБДД (штраф оплачен 100% , но не могк найти квитанцию об ее оплате). Есть какие либо способы, чтобы доказать оплату, либо может можно как то взять копию данной квитанции об оплате?

Мне выписали протокол за нарушение ПДД, т.е. превышение скорости.

При оплате штрафа в ГИБДД мне сказали, что сроки оплаты просрочены на 8 дней, поэтому штраф должен оплатиться в двойном размере. Оплата была произведена в двойном размере, т.е. штраф был на 100 рублей, оплачено было 200 рублей.

Через некоторое время мне приходит повестка к мировому судье. Я конечно же пришла, объяснила ситуацию судье, а она мне: Выбирайте - либо штраф за просроченную оплату 2000 рублей, либо до 15 суток ареста. Конечно я была против ареста, тогда судья сказала, что ждите решение о взыскании штрафа в размере 2000 рублей по почте. Я абсолютно не согласно с решением судьи, я же оплатила штраф! Тем более сумма мировой судьи совсем не соизмерима со штрафом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать данное решение мировой судьи? Если да, на какие правовые акты и документы можно сослаться в опровержении? Заранее благодарна!

Обнаружили повестку о вызове на допрос со. 188, в графе кому явиться просто написано уважаемые жильцы.

Сроки явки просрочены т к повестка пришла позже чем назначенное время, квартира съемная...

Что бы это могло все значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение