Невозможность явиться в мировой суд - вопрос уклонения от оплаты штрафа и списание средств. Возможность отправить документы по электронной почте.

• г. Москва

Получила повестку к мировому судье. В назначенное время не смогу явиться буду в поезде возвращаться в Москву. Вопрос вызова-уклонение от оплаты штрафа, но эта оплата уже списана с банковской карты приставами.

Можно ли все эти факты отправить электронной почтой?.. заехать перед отъездом я тоже не успеваю...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Данный вопрос вам нужно согласовать с мировым судьей. Позвоните и предупредите, что вы не можете явиться в назначенное время, так как вы будете находиться в поезде. Даже если вы представите документы в электронном виде, вам необходимо будет представить их в суд лично. Потому что в электронном виде суд принимает документы, если они подписаны электронной подписью или отсканированы.