Другой долей владеет сосед, с которым у меня неприязненные отношения.

• г. Набережные Челны

У меня доля в праве собственности в 2-комнатной квартире - 3/4. Другой долей владеет сосед, с которым у меня неприязненные отношения. Сейчас он реши продать свою комнату. Но цена я считаю завышена. Так как в стоимость включил общею жил плошядь. Правомерны ли его действия? И что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

во первых он должен предложить вам приобрести его долю в письменной форме, если вас цена не устраивает, по истечении месяца он имеет право продать свою долю кому-либо, но я очень сомневаюсь что найдутся покупатели 1/4 доли в 2-х кварт., если выкупят то риэлтора за минимум. Поэтому, вы можете обратиться в суд с иском и выкупе его доли. Для более точного анализа вашего вопроса можете обратиться по т.906-12196-04