Хотела бы уточнить по расписке, каковы перспективы в суде если указано.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы уточнить по расписке, каковы перспективы в суде если указано. Под 10% в месяц и в случае несвоевременного возврата в указанный срок 1% за каждый день пользования денежными средствами, деньги выдавались на один месяц прошло 7 месяцев и каким образом я должна бала уведомлять должника вернуть мне долг. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Софья, добрый день!

Я не считаю, что Вы обязаны были уведомлять должника. Он же знал в какие сроки должен возвратить денежные средства?

По поводу перспектив в суде - если правильно обоснуете свою правовую позицию, Вы сможете выиграть дело.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Софья!

Для подачи искового заявления в суд о взыскании денежной суммы с должника достаточно этой расписки. Проценты также можете взыскать. Никаких уведомлений не нужно.

Софья, здравствуйте.

В расписке указан срок возврата денег. Вы не должны были дополнительно уведомлять ответчика о необходимости возврата денег. Вам следует обращаться в суд и взыскивать основную задолженность, проценты за пользование, а также неустойку, которая была определена в размере 1 проц.

Если возникли вопросы, обращайтесь.