Проблема переработки и двойной оплаты - Как обратиться в трудовую инспекцию и защитить свои права?

• г. Вологда

Я устроена на работу официально с почасовой оплатой, график посменный, часовую норму каждого месяца устанавливает организация, раскидывая рабочие часы за год на каждый месяц. Но у меня все равно получается большая переработка. Оплата приходит в двух ведомостях: одна официальная, другая черная. Но переработку оплачивают не вдвойном размере, а как обычные часы. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой? И должна ли организация оплачивать переработку в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Да если она у Вас официальная.