Проблема переработки и двойной оплаты - Как обратиться в трудовую инспекцию и защитить свои права?

• г. Вологда

Я устроена на работу официально с почасовой оплатой, график посменный, часовую норму каждого месяца устанавливает организация, раскидывая рабочие часы за год на каждый месяц. Но у меня все равно получается большая переработка. Оплата приходит в двух ведомостях: одна официальная, другая черная. Но переработку оплачивают не вдвойном размере, а как обычные часы. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой? И должна ли организация оплачивать переработку в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Да если она у Вас официальная.

Спросить
Пожаловаться

Есть проблема и не знаю как ее решить. Работаю официально. Каждый месяц переработка от 20 до 60 часов. Отдел кадров и бухгалтерия говорят что у меня сменный график и оплата или компенсация переработке не возможна. Только оплачивают все проработанные часы. Могу ли я добиться доплаты за переработку и как это сделать.

Хотелось бы узнать, я вот работаю посменно, и каждый месяц составляем график на норму часов но у меня все равно есть переработка, мне оплатили по фактически отработанные часы или мне должны были оплатить как за переработку, и еще могу ли я обратиться с заявление в организацию что бы мне оплатили переработку за три года?

Работаю на станции скорой неотложной помощи. Отказалась работать по графику сутки через сутки. Так как при таком графике получается большая переработка рабочего времени, которую оплачивают просто как норму часов, а не в двойном размере как надо. После суток два дня беру выходных. Но теперь работодатель ставит прогулы. Правомерно ли это? И какие могут быть последствия для меня? И как должны оплачивать часы переработки сверх нормы?

По факту и по графикам работы у меня переработка (192 часа), но по табелям (которые предоставляются в случае проверки администрацией предприятия) все в норме. И при этом работодатель не оплачивает переработку. В случае обращения в трудовую инспекцию, как мне доказать факт переработки?

Спасибо.

У меня каждый месяц боьшие переработки компания не оплачивает, куда мне обратиься? Должна ли компания оплачивать переработку и как?

Наша организация работает по суммированному учету рабочего времени, в декабре будет произведена оплата за переработку часов работы. В каком размере оплачивать часы переработки - первые 2 часа в полуторном размере, а остальные в двойном? В оплате 1-ого часа работы учитываются надбавки за выслугу лет и качество работ. Надо ли на 2-ой час оплаты начислять с учетом этих надбавок?

Сейчас всех сотрудников переводят в другую организацию, в связи с чем произвели полный расчет. График работы 2\2. отчетный период-год. на конец августа сумма часов переработки составляла 104.5 часа переработки. Но по факту оплатили 14.5 часов переработок мотивируя это тем, что остальные часы были оплачены в двойном размере как работа в праздничные смены. Так ли это? например, в июле я отработала на 35 часов больше норма производственного календаря (напарник находился в отпуске), но оплаты за это часы я не получала. А при увольнении переработки "обнулились" за счет двойной оплаты, например, в январе. Как правильно должны расчитать оплату за переработку. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на железной дороге. Оплата происходит по тарифу. Как рассчитать переработку, если по графику, установленному руководителем норму часов я выработал например 21 числа, но у меня ещё 5 смен по 12 часов смена.

Переработка будет рассчитываться за каждую смену это 2*1.5 плюс 10*2,первые два часа в полуторном размере, остальные часы в двойном размере. Или с общего количества часов переработки два часа в полуторном, остальное в двойном Спасибо.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в инспекцию по вопросу переработки в организации, на бумаге все красиво а на деле нет. рабочий день с 9-17 но переработка каждый день на 2-3 часа и только Посл месяц стал как то компенсироваться и то носит временный характер +работа стала носить разъездной характер и в день выезда к переработке добавляется отсутствие обеда. Как это проверит Инспекция если я обращусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение