Когда можно будет подавать на работе на имущественный вычет, после покупки квартиры? Сразу или ждать год?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно сразу. Имущественный вычет при покупке квартиры может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов (п. 8 ст. 220 Налогового кодекса).