Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я многодетная мама имею 6-х детей. В 2011 г была награждена знаком отличия Материнская слава 3 степени.

В 2018 г вышла на пенсию по льготному списку с 45 лет горячий стаж, пенсия страховая. Имею ли я получить звание Ветеран труда? Живу в Челябинской обл. Спасибо за ответ.

вопрос №15685654
прочитан 5 раз

Оксана Владимировна! В соответствии со ст.1 Закона О звании "Ветеран труда Челябинской области" от 29.11.2007 №220-ЗО

Цитата:
1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

Таким образом, если Вы соответствуете требованиям, указанным в абз.1 ст.1 и вместе с этим условиям пункта 1 или 2 этой же статьи, можете получить это звание.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

В силу ст.1 Закона О звании "Ветеран труда Челябинской области" от 29.11.2007 №220-ЗО

1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X