Я работаю на основной работе на ставку могу ли работать внешним совместителем на 0,75 ставки.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на основной работе на ставку могу ли работать внешним совместителем на 0,75 с. тавки.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, это прямо прописано в статье 284 Трудового кодекса, за исключением дней в которые Вы по основной работе, не заняты в течение полного рабочего дня. И то при предъявлении соответствующей справки с основного места работы, где будет сказано по какой причине и на какой срок Вы не будете работать полный день.