Нужно ли мне предоставлять документ что я проходил обучение на обращение с гладкоствольным ружьём?

• г. Владивосток

В 2016 просрочил разрешение на ношение и хранение охотничьего ружья, добровольно слал ружьё и оплатил штраф. Собираю новый пакет документов на лицензию. Нужно ли мне предоставлять документ что я проходил обучение на обращение с гладкоствольным ружьём? Так как разрешение у меня уже было.

Я просрочил разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья-Какие санкции будут приняты в отношении меня? В разрешительном отделе сказали сдать ружье и выплатить штраф-5000 р.

Просрочил срок хранения и ношения охотничьего ружья на 21 дней, суд конфисковал ружье и оштравовал.

В 2017 году оформил лицензию на право хранения и ношения охотничьего оружия, в 2018 году оформил ещё одно ружье, в 2020 оформил третье ружье, в 2021 подал заявление на ещё одну лицензию и вдруг выяснилось, что школа в которой я проходил обучение по безопасному обращению с оружием не имела лицензии на право такого обучения. Хотят анулировать все разрешения. Что делать.

У меня заканчивается разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего ружья. Я получил медицинскую справку по форме 002. Собираюсь передать по назначению все надлежащие документы через Госуслуги. Список документов там указан. Ружье хранится дома в сейфе. Участкового для проверки не вызывал. Полагал, что для получения разрешения мне необходимо явиться по надлежащему адресу с ружьем и оригиналами всех документов. Я все правильно понимаю?

Так случилось, что просрочил разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного ружья, никаких уведомлений об окончании разрешения не приходило. Собрал пакет документов для продления, пришел в Отдел Лицензионно-Разрешительной Работы, документы согласились принять, но попросили приложить рапорт от участкового. Участковый отказался выдавать рапорт и заявил, что собирается изымать ружье, так как лицензия просрочена. Правомерно ли это? Никаких административных правонарушений за мной нет, сейф установлен по закону. Каковы должны быть мои действия, изъятие оружие производится по решению суда или ОЛРР?

В августе 2014 года мною было получено от друга охотничье ружье, которое было обнаружено после смерти его отца. Ружье было приобретено а сентябре 1964 года (тогда разрешительных документов на приобретение охотничьего оружия не требовалось). Отец моего друга охотником так и не стал, ружье пролежало в упаковке, не использовалось. Паспорт ружья с отметкой магазина о продаже имеется (но его почему-то изъяли в отделе разрешительной системы УВД города без оформления каких-либо соответствующих документов). Я являюсь охотником, имею разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, имею действующую лицензию на приобретение одной единицы охотничьего огнестрельного ружья. Когда я обратился в отделение разрешительной системы с заявлением о регистрации ружья, у меня его изъяли на временное хранение в оружейной комнате отдела полиции. Вчера получил по почте письменный отказ в регистрации вышеупомянутого ружья. Ссылаются на закон Об оружии, но не указывают, на какую именно статью. Надо добавить, что ружье никогда не регистрировалось.

Пожалуйста, подскажите, правомерны ли действия полиции и как мне быть дальше.

Спасибо.

С уважением, Виктор Емекеев (г.Набережные Челны).

В 2012 г. в феврале получил лицензию на приобретение и хранение охотничьего ружья впервые, в это же время и приобрел ружье, став полноправным охотником. При выдаче лицензии были затребованы соответствующие документы, которые я и предоставил. На данный момент пришла повестка в суд назначенный на 06.05.13. об анулировании лицензии на приобретение оружия разрешения на хранение и ношение оружия. Основание-отсутствие документов прохождения соответствующей подготовки. При оформлении лицензии я неоднократно уточнял перечень требуемых документов в местном РОВД, а также у охотоведа. Из всего обучения мной был пройден охот. Минимум при получении охотничьего билета. Об изменении законе N153 п 9 мне доведено не было, подозреваю что и в РОВД об данном изменении были не в курсе. Собственно вопрос: что мне ждать от суда? Законна ли будет лицензия если я пройду обучение в ДОСААФ сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что за просрочку разрешения на хранение и ношение охотничего ружья могут составить протокол об админист-м нарушении, затем арестовать на 15 суток и изьять ружье?

Потерял цивье от охотничьего ружья, как теперь продлить лицензию на это ружье? Грозятся лишить лицензии на второе ружье. Как быть? Чем грозит?

В результате просрочки лицензии на охотничье ружьё на год, ружьё по суду изъяли, штраф дали. Хочу оформить новую лицензию на покупку охотничьего ружья.

Теперь вопрос:

1)осталась мед. справка от сентября 2018 года+анализ на наркотики.

Медкомиссию проходил для продления лицензии (но затянул) действительна ли она для получения новой лицензии? По идее срок справки 5 лет?

2)нужно ли заново сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение