Получил часть дома по наследству состоя в браке. Будет ли иметь право на эту недвижимость (ее часть) моя жена при разводе?

• г. Москва

Получил часть дома по наследству состоя в браке. Будет ли иметь право на эту недвижимость (ее часть) моя жена при разводе?

Ответы на вопрос (2):

При наследовании по завещанию данное имущество разделу между супругами не полежит

Спросить
Пожаловаться

Нет не будет, т.к. имущество полученное по наследству не является совместно нажитым в браке имуществом.

Семейный Кодекс Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Однако если будут вложены значительные средства из Вашего семейного бюджета в ремонт и реконструкцию дома, то сможет жена претендовать на эту часть дома согласно

Статье 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос-мы с женой купили дом и оформили на меня, сейчас жена хочет что бы я оформил дом на нее через дарственую, у нас двое маленких детей, после оформления дарственной дом будет считатся совместным имушеством? И при разводе имею ли я право на часть дома?

И еще вопрос я в браке получил наследство часть дома-при разводе наследство тоже будет считатся совместным имушеством и жена будет иметь право на часть наследства?

Получил недвижимость в наследство, сейчас хочу второй раз жениться, будет ли иметь право на моё наследство вторая жена при разводе?

Получил наследство (квартира, завещание было составлено до вступления в брак) имеет ли право жена при разводе на часть жил. площади принадлежащей мне по завещанию? На момент вступления в наследство состою в браке.

Получил наследство 1000000, купил комнату, оформил на жену, будет ли дочь жены от первого брака иметь на неё права при разводе или гибели жены?

Будучи в браке, я получил по наследству 1 комн. Квартиру от отца, теперь я решил ее продать и приобрести 2 комн. Квартиру, право собственности на которую я хочу оформить на свою маму. Я женат, есть ребенок. Подскажите, пожалуйста, будет ли моя жена при разводе иметь право на часть этой квартиры? Спасибо.

Мужчине 56 лет, женился второй раз. Оформлен развод. От первого брака есть двое совершеннолетних детей. При приобретении им недвижимости во втором браке будут ли иметь право дети от первого брака право на эту на недвижимость.

Находясь в официальном браке, после смерти отца я получила по наследству дом. Получит ли мой муж при разводе какую-то часть этого дома (в доме он не прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собирается подарить мне квартиру. Я состою в браке. Какой налог она будет платить за это? Будет ли иметь мой муж права на эту квартиру при разводе? И кому по наследству перейдет эта квартира в случае моей смерти (имею несовершеннолетнюю дочь)?

Если гражданин Польши женат и приобрёл недвижимость в России, при разводе его жена-гражданка Польши будет иметь 50% этой недвижимости.

Что считать совместно нажитым имущестовм?>

Если я покупаю недвижимость состоя в браке с выручки от продажи недвижимости доставшейся до брака то супруга или члены ее семьи будут ли иметь право на данную приобретенную мною собсвтеноручно собственость при допустим разводе или еще как или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение