Когда человек получит право на УДО, отбывая оставшуюся часть наказания на принудительных работах?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Человек отбывает нааказание по ст. 228.1. Отсидел больше полсрока, подает документы на замену оставшейся части на принудительные работы. Если вопрос решится положительно, когда он получит право подавать ходатайство на УДО? После отбытия 3/4 всего срока или после отбытия 3/4 срока, которого ему осталось отбыть на принудительных работах?“

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

После отбытия 3/4 всего срока.

На основании ст. 79 УК РФ.

Т.к. преступление связано с наркотиками.

Иного порядка не предусмотрено.

УДО может быть применено к осужденному, фактически отбывшему не менее 6 месяцев наказания (п.4.1 ст.79 УК РФ).

Это мы знаем. Я хочу уточнить: Если срок был сразу 9 лет 10 месяцев, После отбытия 5 лет 10 месяцев его перевели на принудительные работы. Получается, что остается ему отбывать 4 года. На УДО он сможет подавать документы после 3/4 от 9 лет 10 месяцев или после отбывания 3/4 в исправительном центре (Т.е 5 лет 10 месяцев и еще 3/4 от оставшихся 4-х лет)?

На УДО (79 УК РФ) он сможет подавать документы.