Условия заключения договора между ООО А и ООО Б на поставку материалов при оплате физическим лицом

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить договор между ООО А (покупатель) и ООО Б (поставщик) на поставку материалов, но с условием что за ООО А оплату производит физ. лицо и с условием что ООО А впоследствие обязуется вернуть уплаченную физ. лицом сумму в полном объеме или для такого рода сделок существует спецальные договоры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тимур, добрый день!

Я бы посоветовала Вам заключить Договор между юридическими лицами, а далее работать либо с письмами, либо отрегулировать вопрос оплаты третьим лицом Дополнительным Соглашением.

Впрочем, и тот вариант, о котором Вы сказали, законом не запрещается, только будет путаница в бухгалтерии почти наверняка.

Всего доброго,

С уважением,