Условия заключения договора между ООО А и ООО Б на поставку материалов при оплате физическим лицом

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить договор между ООО А (покупатель) и ООО Б (поставщик) на поставку материалов, но с условием что за ООО А оплату производит физ. лицо и с условием что ООО А впоследствие обязуется вернуть уплаченную физ. лицом сумму в полном объеме или для такого рода сделок существует спецальные договоры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тимур, добрый день!

Я бы посоветовала Вам заключить Договор между юридическими лицами, а далее работать либо с письмами, либо отрегулировать вопрос оплаты третьим лицом Дополнительным Соглашением.

Впрочем, и тот вариант, о котором Вы сказали, законом не запрещается, только будет путаница в бухгалтерии почти наверняка.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Две организации заключили письменный договор на поставку материалов для изготовления пластиковой тары в количестве и по цене, указанным в договоре. По условиям договора материалы должны были поступать небольшими партиями. А покупатель должен был производить оплату по факту получения материалов в течение трех банковских дней.

В процессе исполнения договора поставщик повысил цену на поставляемые материалы, о чем письменно уведомил покупателя и предложил внести изменения в условиях заключенного ранее договора поставки. Покупатель на предложение поставщика не ответил, однако денежные средства в оплату материалов по заключенному договору перечислил по новой цене в установленный договором срок.

Является ли данное действие покупателя согласием на предложение поставщика об увелечении цены? Обоснуйте свой ответ ссылаясь на нарматвные документы заранее огромное спасибо.

ООО продавец доли в уставном капитале, а Физ лицо Покупатель, 50% доли! Какой договор заключить, необходимо, или можно просто между физ. лицом и физ. лицом заключить договор купли-продаж?

Спасибо.

Юр. Лицо 1 заключило договор о поставке строительных материалов юр. Лицу 2, отгрузка материалов была произведена на территорию на хранение другого юр. лица 3. Юр. Лицо 2 не оплатило в полном объёме сумму за поставку материалов юр. Лицу 1, Юр. Лицо 2 проходит стадию банкротства. Строительные материалы хранятся на Территории юр.лица 3, можно ли у них изъять данные строительные материалы обратно в счёт оплаты долга юр. Лица 2 перед юр. Лицом 1. Спасибо!

Юр. Лицо 1 заключило договор о поставке строительных материалов юр. Лицу 2, отгрузка материалов была произведена на территорию на хранение другого юр. лица 3. Юр. Лицо 2 не оплатило в полном объёме сумму за поставку материалов юр. Лицу 1, Юр. Лицо 2 проходит стадию банкротства. Строительные материалы хранятся на Территории юр.лица 3, можно ли у них изъять данные строительные материалы обратно в счёт оплаты долга юр. Лица 2 перед юр. Лицом 1. Спасибо!

Работа по договору ГПХ между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина А. (физ. лицо). В договоре прописано, что юр. лицо производит оплату по договору на карту VISA гражданина В. (физ. лицо). Может ли банк заблокировать счет физического лица (гражданина В.), если на него прийдет сумма 500000 рублей по договору, оформленному на гражданина А. ?

Существует ли договор переуступки права покупателя? Компания заключила договор поставки, перечислила по договору поставщику оплату в размере 100%, продукция в полном объеме не была поставлена и будет производиться возврат денежных средств за недопоставленнуюпродукцию. Но компания покупатель ликвидируется (НЕ всвязи с банкротством) и хочет передать свои права по договору поставки третьему лицу, которое будет по условиям договора поставки требовать возврата денег и неустойки. Возможно ли это сделать и где можно посмотреть типовой договор если такой существует?

Если юридически оформить взаимоотношения между физ. лицом и юр лицом, по которым юр. лицо обязуется произвести вознаграждение физ. лицу вознаграждение - процент о суммы реализации товара.

Товар реализуется покупателю, которого приводит физ. лицо.

Подходит ли для этого агентский договор?

Как физ. лицо может зафиксировать гарантии по оплате юр.лицом вознаграждения?

Как исключить риск того, что после сообщения физ. лицом информации юр. лицу о покупателе, юр. лицо совершит сделку и не заплатит вознаграждение юр лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО заключен договор поставки, генеральный директор (как физ лицо), выступил поручителем по данному договору.

Покупатель (ООО), не смог расплатиться за поставленный товар.

В связи с чем Поставщик (ООО) обратилось в арбитражный суд с иском к ООО для взыскания задолженности по договору поставки Арбитражный суд вынес решение по делу в пользу поставщика.

По мимо этого ООО (Поставщик) обратился в районный суд с иском к поручителю физ лицу, с целью взыскания сумму задолженности. Районный суд требования Поставщика удовлетворил.

В связи с чем у Поставщика теперь на руках 2 решения (Арбитражного суда и Районного).

Что делать, чтобы не допустить взыскания с Покупателя и Поручителя взыскания денежных сумм дважды?

ООО «Простоквашино», являясь молочным заводом, осуществляло поставку молочных продуктов в розничные магазины.

Между ООО «Простоквашино» и ИП Кузмин В.А. был заключен договор поставки молочных продуктов, в котором было установлено, что поставщик обязуется передать покупателю молочные продукты в количестве и ассортименте, определенном заявками покупателя.

Покупатель направил поставщику 12.07.2017 заявку на поставку партии мороженного - «пломбир» не фасованный в объеме 100 кг. срок поставки определен 19.07.2017.

Заявка не была исполнена поставщиком в установленный срок, мороженное не было поставлено покупателю. Покупатель в связи с непоставкой мороженного понес убытки, поскольку предварительно арендовал на городской площади место для продажи мороженного в день города. Поэтому покупатель потребовал от поставщика возместить ему неполученные убытки.

Поставщик отказался, сославшись на то, что договор между ними вообще не заключен, поскольку в договоре не определены существенные условия (не указано количество товара), кроме того, в направленной заявке даже отсутствовала привязка к договору (не указан номер и дата договора).

1. Можно ли считать договор заключенным?

2. Обязательно ли указание в заявке привязки к договору?

3. Может ли покупатель требовать возмещения убытков, если да, то как определить их размер?

4. Вправе ли покупатель отказаться от договора?

5. Применимы ли правила об опционном договоре к данному соглашению?

Какой договор нужно заключить с водителем если:

1)ООО-является собственником ТС

2) водитель физ. лицо.

И можно ли заключать договор аренды между ООО и физ. лицом, если физ. лицо не является ИП? И как официально это проводить в бухгалтерии. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение